Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяВторник, 23.04.2024, 22:03

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Первое сентября, Первый звонок традиционно сопровождается торжественной частью начала учебного года. В первый день учёбы на душе у педагогов, школьников и их родителей всегда и радостно и тревожно. Как сложится новый учебный год? Удастся ли ребятам сохранить свои успехи в учебной деятельности и приумножить их? Как сделать, чтобы этот учебный год был насыщенным полезными и интересными мероприятиями и делами?
С чего начать... Конечно, с самого первого дня!!! < ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: school-6 | Дата: 14.09.2009

В течение летних каникул учащиеся нашей школы активно отдыхали на море. Ездили на Черное море в спортивный лагерь г. Дивноморска, на Азовское море в станицу Должанскую лагерь "Мечта". Участвовали в районных профильных сменах: "Школа КВН", "Юный спецназовец", "Фабрика звезд", "Школа лидеров ученического актива". Трудились от Центра занятости населения 38 человек.
Просмотров: 625 | Добавил: school-6 | Дата: 24.08.2009

В этой статье мы поднимаем вопрос о таком печальном явлении, как сквернословие. Печально особенно то, что по своей распространенности оно за грех не считается. Симпатичная девчонка кричит, догоняя подруг: "Куда вы, лошади? Мне тоже пожрать охота!" Как вам такое выражение?! А ведь нецензурных слов здесь нет! Но в языке есть слова, которых нужно стыдиться. О таких словах и пойдёт речь.
  Психологи ставят вопрос: что такое сквернословие, порок или болезнь? Сначала, так же как алкоголизм и курение, когда можно остановиться, - безусловно, порок. Потом постепенно, незаметно сквернословие становится болезнью. Человек уже не может построить элементарное предложение, не употребив плохих слов. Часто такой человек, попадая в приличное общество, старается больше молчать, чтобы ненароком не сказать неприличного слова.

... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: school-6 | Дата: 24.05.2009

Проба пера

 

Не всё доверить можно знакомым и родным,
Не всё сказать возможно родителям своим.
Когда устанут нервы, сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым твой самый верный друг

Надежный друг всегда найдет проблем решенья суть
С советом добрым подойдет, направив в нужный путь.
С тобой он будет рядом и в радости. И в горе
Укажет он без лести твои ошибки в споре

Всегда он защитит, поможе ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: school-6 | Дата: 24.05.2009

Уже в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли встречи с ветеранами, различные акции, экскурсии в краеведческий музей, возложение цветов у вечного огня, массовые просмотры фильмов военной тематики, …  И, конечно, интересно узнать мнение ребят по этому поводу.

Олег Овчаренко:  «Мероприятие запоминается тогда, когда сам принимаешь активное участие».

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: school-6 | Дата: 25.02.2009

24 января по итогам очередного районного этапа научно-практической конференции «Эврика» были вручены грамоты юным исследователям школ района. Призером стал и мой одноклассник Платонов Александр. В работе «Математика в танковом сражении» он отразил связь военной науки и практической деятельности вооруженных сил с математикой, показал свою коллекцию  моделей современных танков, рассмотрел математические модели, возникающие на военном полигоне в ходе танковых сражений. В разговоре Саша подробно рассказал о своем увлечении: «С 2007 года являюсь юниором школьной Малой академии «Созвездие».  В этом учебном году я участвую во всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов учащихся «Первые шаги». ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: school-6 | Дата: 25.02.2009

 У меня есть прадедушка Иванченко Иван Семенович. Ему 86 лет, он участник второй мировой войны. Для меня он самый настоящий герой!

Мой прадедушка служил в артиллерийских войсках. В бою с фашистами он получил серьезное ранение, но чудом выжил. Его спасли военные врачи в госпитале. Дедушка Ваня много рассказывал мне о войне. Я поведать вам один случай, который с ним произошел.

Мой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1806 | Добавил: school-6 | Дата: 25.02.2009

В школе с 1 по 13 февраля прошла акция «Дети войны» - вручение поздравительных открыток ветеранам. Учащиеся 9 «А» класса вместе с классным руководителем Н.В. Багнюк приняли активное участие. Ими было поздравлено 15 детей войны: Аксененко Л.Д., Харченко А.М., Гагай Л.Д., Горяинова И.И., Игнатенко Г.А., Максимова Г.Г., Рыжко И.К. и Н.К., Кривонос И.Ф. и др. На глазах ветеранов были слезы: они вспоминали свое военное детство, потерю самых близких, гул вражеских самолетов, жизнь в землянках в лесу, где прятались от фашистов, корочку хлеба и  долгожданное слово «ПОБЕДА». В открытках были следующие слова поздравления: «Добрый день, дитя войны! Примите самые добрые, самые искренние поздравления с наступающим Днем защитника Отечества! Вы знаете, что такое война, Вам пришлось испытать все ее ужасы. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: school-6 | Дата: 25.02.2009

5 «А» класс
  1. Шульгина Виктория

  2. Малахова Ангелина

  3. Удод Виктория

  4. Мигуля Алена

  5. Штепа Мария

  6. Саркисян Лилия

  7. Гончарова Анастасия

  8. Крицкий Роман

  9. Куменко Артем

  10. ... Читать дальше »

Просмотров: 1387 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2008

Вчера мы на мероприятие подвели итог недели русского языка. Были 6 «А», 5 «А» и 5 «Б». Мы рассказывали стихи, посвещёные русскому языку, проводили разные конкурсы. В конце мероприятия школьный библиотекарь Надежда Анатольевна выбрала лучших чтецов, и наградила их шоколадками. Из нашего класса лучшей стала Штепа Маша. Она рассказала стихотворение «Ошибка».

Так что мероприятие посвящённое русскому языку прошло не зря. Все ребята остались довольны.

Просмотров: 615 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2008

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz