Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 26.04.2024, 01:02

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов

Сон

Звёзды в небе заблестели,
Тишина стоит везде
И на мху, как на постели
Спит малиновка в гнезде
Я к малиновке склонилась
Тихо с ней заговорила
– Сон, какой тебе приснился? –
Я малиновку спросила
– Мне леса большие снились
Снились реки и поля
Тучи синие носились
И шумели тополя
О высоких, ярких звёзда
Распевала песни я,
Встрепенулись птицы в гнёзда
И услышали меня.

Лукишко Диана (из материалов стенгазеты «Капелька»  4 «А» класса)

Просмотров: 814 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

8 ноября наш 5 «А» ездил в город-курорт Горячий Ключ на экскурсию вместе с 3 «А» и 11 «А» классами. Погода в этот день нас не подвела. Было очень тепло и по- осеннему красиво. В каких только местах мы не побывали: и на страусином ранчо,  в темной пещере, а еще в питьевой галерее города- курорта Горячий Ключ. Из всего увиденного мной, мне особенно понравилась экскурсия в пещеры. В пещере было жутковато, но не страшно, хотя я и боюсь темноты, но испытание перенесла стойко. А на страусином ранчо водятся не только страусы, а еще ослы, верблюды, фазаны, китайские курицы и много интересных животных. Меня очень повеселили маленькие страусята, которые оказались приветливыми и очень любопытными. В питьевой галерее мы попробовали первый раз в своей жизни «Кислородный коктейль» и разные сорта минеральной воды. Известно, что город Горячий Ключ и его окрестности славятся источниками минеральных вод. Прогулка по городу получилась замечательная! А в конце нас ожидал пикник в самом настоящем ос ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Второго ноября 2010 года 6 "А" класс вместе с учениками 10 «А» поехал в народную галерею колхоза имени В.И. Ленина, открытая в год 60-летия образования СССР 30 декабря 1982 года. В картинной галерее было около 300 великолепных картин разных размеров: больших и маленьких. Глядя на каждую из них, наполняешься разными эмоциями: радостью и горем, смехом и страхом. В галереи были выставлены не только картины, но и скульптуры разных людей, чучела животных, старинное орудие труда и многое другое. Из всех картин мне больше всего понравилась картина, где была изображена мать с младенцем на руках. Художник на этой картине очень четко изобразил лицо матери, смотревшей на своего сына. А в комнате, где были выставлены чучела животных, я увидела окаменевший зуб мамонта.  Еще в этой комнате я увидела чучело аиста, пеликана и других птиц. После выхода из этой комнаты я заметила не менее привлекательную картину, которую, наверное, мало кто заметил. На ней было изображено поле золотой пшеницы. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Недавно все, от мала до велика, ученики нашей школы вооружились вениками, тяпками, граблями и провели генеральную уборку территории. День выдался погожим, безветренным. Школьный двор необыкновенно преобразился после совместной работы учащихся и педагогов, которые руководили работой и помогали детям.

Наверное, многих подстегивала мысль о том, что внешний вид школы должен соответствовать её содержанию. Ученики обязаны поддерживать в чистоте их «дом знаний», чтобы служить примером для всех остальных школ.

Базалий Иван 10 «А»

Просмотров: 494 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Уважаемые посетители нашего сайта, мы члены детской общественной организации «ОАЗИС» спешим поделиться с вами впечатлениями о проведенном Всероссийском дне самоуправления в нашей школе. День самоуправления проходил у нас в школе 08.10.2010 года. В связи с этим обстановка в школе изменилась совсем кардинально, это касается практически всего: уроки вели старшеклассники, были назначены дежурные по коридорам и старшие дежурные по всей школе. Хотелось бы отметить, что в этот день изменилась и сама атмосфера в школе, дети стали
совсем другие, можно сказать, что даже как будто повзрослели на несколько лет. Во время проведения уроков «учителя-старшеклассники» проявили себя как высококвалифицированные специалисты во всех областях, они отвечали на все поставленные вопросы учеников, следили за дисциплиной на уроке, контролировали учебный процесс полностью. В конце учебного дня был проведен комплексный анализ всех проведенных уроков «учителей-старшеклассников», были
отмечены положите ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

4 октября накануне празднования международного праздника Дня учителя в малом зале Администрации Каневксого района состоялось торжественное вручение наград педагогическим работникам района. Были вручены Почетные грамоты Департамента образования и науки Краснодарского края директору нашей школы Ирине Борисовне и учителю математики Галине Акимовне Виноградовой за высокий профессионализм и воспитание достойных граждан Кубани. От всей души поздравляем их с этой наградой. Творческих вам поисков и находок в деле воспитания подрастающего поколения.
Просмотров: 522 | Добавил: school-6 | Дата: 07.10.2010

2 октября в нашей школе прошла акция "Поздравь своего учителя". Ученики поздравили всех своих учителей, ветеранов педагогического труда и пенсионеров школы. В открытках они выражали искреннюю благодарность преподавателям за их профессионализм, за знания, которыми они делятся с подрастающим поколением, за переживания преподавателей об учениках, за заботу обо всех и каждом в отдельности ученике нашей маленькой школы. Вниманием не обошли ни одного преподавателя. Теплыми словами и благодарственными письмами за добросовестный труд и творческий подход к детям директор школы поздравила лучших педагогов школы.


... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: school-6 | Дата: 07.10.2010

2 сентября в школе прошел День безопасности, в рамках которого с учащимися были проведены тематические классные часы, инструктажи по соблюдению норм и правил ПБ,ТБ, учебная эвакуация, конкурс рисунков, викторина по ПДД "Путешествие в страну Светофорию". Преподаватель-организатор ОБЖ Тинамагомедов М.М. и инспектора ОГИБДД Першин О.В., Кваша С.А. провели практические занятия с учащимися начальной школы по изучению правил дорожного движения на школьной транспортной площадке, беседы с учащимися 5-9 классов о правилах управления скутером.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 712 | Добавил: school-6 | Дата: 04.09.2010

Ученики 11 класса с директором школы И.Б. Джумайло и классным руководителем Л.С. Щербань сажают сирень.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 628 | Добавил: school-6 | Дата: 04.09.2010

1 сентября во всех классах нашей школы прошли уроки гражданственности и патриотизма - «Сирень 45 года». Ученики и учителя 1а, 5а и 11а классов провели совместный классный час, на котором прозвучали стихи и песни на военную тему. Ребята ещё раз вспомнили о подвиге наших дедов и прадедов, которые защищали нашу Родину. Почтили память погибших минутой молчания. Выпускники 2011 года вместе с малышами, администрацией школы и ветераном войны высадили саженцы сирени, как символ памяти о героическом подвиге наших земляков. Мы думаем, первое сентября и первый урок 2010-2011 учебного года останется в сердцах наших учеников надолго. А сирень, расцветая весной в нашем школьном дворе, будет напоминать о бессмертном подвиге народа в годы войны и дарить надежду на светлое будущее. Такие уроки помогают детям глубже узнать историю своей страны, гордится ее прошлым, с уважением относиться к ветеранам. Спасибо организаторам за замечательную акцию!
Просмотров: 607 | Добавил: school-6 | Дата: 04.09.2010

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 144 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz