Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяЧетверг, 25.04.2024, 05:18

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
 


21 – 22 ноября в СОШ №6 прошла акция «Школа – территория, свободная от табака». В этой акции приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

Учащимся с 5 по 8 класс было предложено выполнить стенгазеты, используя закон, который вышел по курению. Каждый класс должен был в сопровождении классного руководителя разместить свою газету в отведенном для него месте. Распределение было следующим : 5 «А» класс – магазин «АБВГДейка», 5 «Б» класс – магазин «Стекляшка», 6 «А» класс – ГПУ, 7 «А» класс – УТТ, 7 «Б» класс – газовый завод,

8 «А» класс – Райгаз, 8 «Б» класс – почта.

Учащимся 9 – 11 классов было предложено изготовить буклеты, также по закону о курении и в сопровождении классных р ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2008

Я хотела бы рассказать о Пилиной Тамаре Ивановне, учителе математики ,и Петруцкой Нине Александровне, учителе начальных классов. Это учителя школы №6, которых многие знают… Честные, трудолюбивые, общительные, к ним до сих пор приходят за советом их ученики. Учителя, которые вот уже много лет верны своему делу, воспитывают детей на своем примере, много времени и сил оставляют в школе, с учениками, но вот уже на протяжении многих лет они остаются, верны своему увлечению – походам в горы.

Около 30 лет Нина Александровна и Тамара Ивановна не только коллеги, но и близкие подруги, они дружат семьи, помогают друг другу в трудную минуту, делят вместе радости и горе…

В далекие 80-е они вместе начали водить детей в походы по горам, совершали с ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

11 сентября в 8 «А» классе проводился классный час на темы «Проблема наркомании» и «Атмосфера в классе». Наш добрый и понимающий психолог Ю.Н. Булыга рассказывала нам о проблеме наркомании в современном обществе. Выяснилось, что ни у кого из учеников 8 «А» нет знакомых наркоманов со стажем. Также по итогам опроса никому никогда не предлагали попробовать наркотические средства. В данном случае речь идет только о серьёзных наркотиках (таких как героин, кокаин, опиум и т.д.) - никто не отрицает, что не раз слышал от друзей или знакомых предложение выкурить хотя бы одну сигарету или выпить немного какого-либо алкогольного напитка. К счастью, такие случаи встречаются нечасто. Все ученики осознают, что наркотики, табак и спиртные напитки – это вещи, ведущие к гибели. Даже самая маленькая доза ведет к губительным последствиям.

После темы наркомании мы говорили об атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

        19 сентября в нашей школе проводилось всеми любимое мероприятие – День Здоровья. Уроки сократили до получаса, вся школа стояла на ушах в этот день. После линейки каждому классу выдали маршрутный лист, и учащиеся вместе с преподавателями гурьбой высыпали на школьный двор. По всей территории школы были станции конкурсов – от серьезной «Медицинской», где необходимо было правильно забинтовать руку (что как оказалось не так просто) до легкомысленно забавной «Воздушной», на которой ученик должен был как можно быстрее надуть воздушный шар и сесть на него. Большой фурор произвела станция «Герб класса». В этом конкурсе необходимо было нарисовать «фамильный герб классной семьи». После работы станций проводились матчи по волейболу, в которых принимали участие не только мальчишки и девчонки, но также их родители.

Это мероприятие всегда оставляло классные впечатления. В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

                Вот и отгремели залпы праздничного салюта в честь 214-ой годовщины со дня образования станицы Каневской.

Огнями фейерверка любовался и стар, и млад уже 14-й год подряд. На год старше стала моя Каневская, но для меня она всегда юная, самая лучшая, самая большая, самая красивая… Иначе и быть не может: здесь моя Родина, самый удивительный уголок великой России, который прекрасен в любое время года.

Я люблю синее небо и яркое летнее солнце над моею станицей, щедрую осень, которая нам дарит изобилие фруктов в кубанских садах и, конечно, красавицу-весну, когда кружится голова от запаха цветущих черешен.

Главное богатство моей Канев ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 2007 г. – Год Семьи (ЮНЕСКО)
 2008 г. – Год Семьи (в России)

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входил из семьи.

Просмотров: 585 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в  общественных местах:

-  до  7  лет – круглосуточно;

- с 7 лет до 14 лет - с  21 часа;

- с  14 лет до 18 лет - с  22 часов.  

Ответственность за это несут родители. 

2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Ес ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 - Принят закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который вступил в силу с 1 августа 2008 г. Наталья Сергеевна, каковы его основные позиции?

- Законодательные ограничения по пребыванию детей на улице в вечернее время без сопровождения родителей действуют уже давно во многих страх мира – Польше, Великобритании.  Благодаря этому удалось добиться не только сокращения подростковой преступности, но и уменьшить количество преступлений, где дети выступают в роли пострадавших.

Вводится новая система штрафов для нерадивых родителей, хулиганистых подростков и торговцев, продающих алкоголь детям. По словам главы края Александра Ткачева, закон ставит целью защитить детей и заставить родителей серьезнее относиться ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

Свершилось!
Город магнолий и горных лыж стал столицей Зимней Олимпиады 2014 года. Мы победили! Ночь с четвертого на пятого июля войдет в историю: именно тогда сбылась наша мечта. За Сочи болела вся Россия, но больше всех, конечно, кубанцы.
Прекрасен был капитан российской делегации В.В. Путин, выступивший сразу на двух языках – английском и французском(вот для чего надо знать иностранные языки!).
Никто не стеснялся нахлынувших чувств. Александр Ткачев, губернатор Кубани, Виктор Колодяжный, мэр Сочи, миллионы россиян прыгали от счастья, словно дети, получившие долгожданный подарок.
Мы, учащиеся МОУ СОШ№6 тоже не останемся в стороне. Во всех спортивных мероприятиях школы и района мы будем принимать активное участие: ведь предолимпийские годы – не только для олимпийцев!
Мы предлагаем:
1) Каждый месяц проводить День здоровья в школе!
2) Организовать заочные путешествия по городам-столицам Олимпийских игр (лекции, викторины, кроссворды).
... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: school-6 | Дата: 29.11.2007

Олимпиада 2014 года дала новый рывок в спорте: открываются новые площадки, стадионы, секции, допоздна работают школьные спортзалы. Слышится крик болельщиков, стук баскетбольных мячей, скрип колес спортивных велосипедистов.
Спорт отвлекает ребят от дурных привычек: от курения, наркомании, алкоголизма. Спорт делает не только красивое тело, но и его душу. Есть такие ребята и в нашей школе.
Вот по коридору идет стройный, высокий юноша.
- Привет, Стас! Можно взять у тебя интервью, всего несколько минут.
- Да, конечно, я в вашем распоряжении.
- Стас, ты гордость нашей школы, ты звездочка нашей школы в спорте. Как настроение?
- О, настроение отличное!
- Гордишься ли ты своими победами?
- Звездная болезнь не для меня, но я испытываю что-то вроде чувства гордости.
- Сколько лет ты уже «прожил» в спорте?
- 6 лет. Я начал заниматься боксом, будучи учеником начальной школы.
- Не мешает ли занятие боксом учебе?
- Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: school-6 | Дата: 29.11.2007

« 1 2 ... 141 142 143 144 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz