Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Вторник, 19.03.2024, 08:07

работать и учиться творчески,

с полной отдачей......

Из истории школы
   Каневская МОУ СОШ № 6 была основана в 1958 году. За данный период более 2000 выпускников получили аттестат о среднем общем образовании. Из них: 50 с золотой медалью, 74 - с серебряной.
  • С 1999 года - школа участник Всероссийского образовательного движения «Русская школа».
  • С 2001 по 2004 год - федеральная экспериментальная площадка по теме «Модернизация структуры и содержания общего образования».
  • 2002 год - лауреат краевого фестиваля «Школа: время перемен»
  • 2003 год – краевая экспериментальная площадка по теме: «Апробация различных форм организации образовательного процесса, способствующих здоровьесбережению, новому качеству образования и воспитательному потенциалу учебной деятельности. Подготовка к апробации профильного обучения на старшей ступени профильного образования».
  • 2004 год - районный эксперимент по введению предпрофильной подготовки и профильного обучения.
  • 2005 год – краевой эксперимент по теме: «Модель образовательного пространства этапа перехода в школу второй ступени: от учебного плана до нового качества образования».
  • 2006 год - получен сертификат ККИДППО № 50 о внесении в краевой банк данных передового педагогического опыта по результатам экспериментов.
  • 2006 - 2010 год – краевая экспериментальная площадка по теме: «Модель профиль ной школы самоопределения учащихся в формировании собственной образовательной траектории».
  • 2007 год – школа получила статус «Школа – ресурсный центр». В этом статусе школа продолжает работать на районном и краевом уровнях.
  • 2008 год - победитель краевого конкурса учебных модулей в сетевой программе повышения квалификации членов стратегических команд образовательных учреждений в рамках комплексного проекта модернизации образования по теме: «Учитель как субъект управления качеством образовательного процесса».
  • 2006 год и 2008 год – дипломы победителя конкурса ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы, награждена грантами Президента России.
Ежегодно школа принимает участие в краевом педагогическом фестивале «Инновационный поиск», представляя свой опыт по использованию современных образовательных технологий в образовательном процессе.
Школа активный участник районных и краевых семинаров, всероссийского олимпиадного движения, научно-практических конференций «Эврика»
На протяжении многих лет учителя, учащиеся, родители работают под девизом «Работать и учиться творчески, с полной отдачей».