Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Пятница, 19.04.2024, 23:52

Начало » 2009 » Февраль » 25 » Наше мнение
Наше мнение

Уже в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли встречи с ветеранами, различные акции, экскурсии в краеведческий музей, возложение цветов у вечного огня, массовые просмотры фильмов военной тематики, …  И, конечно, интересно узнать мнение ребят по этому поводу.

Олег Овчаренко:  «Мероприятие запоминается тогда, когда сам принимаешь активное участие».

Вова Руденко: «Межшкольная эстафета «А ну-ка парни», где наша команда заняла 3-е место, заставляет задуматься о требовании времени к современному мужчине. Мы обязаны быть физически сильными».

Саша Христюк  предложил оборудовать в школе тир.

Степа Стрюков: «Просмотр кинофильмов и лекций - неплохая форма  воспитания, но хотелось  бы пассивное восприятие информации совместить с активным: поездки по местам боевой славы, экскурсии в музеи…»

Антон Кононенко: «Я считаю, что плакаты, которые мы называем «стенгазетами» изжили себя. Их читает сам выпускающий. Мало времени мы уделяем своим уже немногочисленным ветеранам, инвалидам- участникам военных действий в горячих точках. Учиться быть мужественными, отважными нужно и можно и в мирное время. Есть люди, которые своей жизнью доказали право называться героями.»

Светлана  Байбекова, 11 «Б» класс

«  Февраль 2009  »