Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Пятница, 29.03.2024, 05:05

Начало » 2008 » Октябрь » 24 » Проблемные темы на классных часах
Проблемные темы на классных часах

11 сентября в 8 «А» классе проводился классный час на темы «Проблема наркомании» и «Атмосфера в классе». Наш добрый и понимающий психолог Ю.Н. Булыга рассказывала нам о проблеме наркомании в современном обществе. Выяснилось, что ни у кого из учеников 8 «А» нет знакомых наркоманов со стажем. Также по итогам опроса никому никогда не предлагали попробовать наркотические средства. В данном случае речь идет только о серьёзных наркотиках (таких как героин, кокаин, опиум и т.д.) - никто не отрицает, что не раз слышал от друзей или знакомых предложение выкурить хотя бы одну сигарету или выпить немного какого-либо алкогольного напитка. К счастью, такие случаи встречаются нечасто. Все ученики осознают, что наркотики, табак и спиртные напитки – это вещи, ведущие к гибели. Даже самая маленькая доза ведет к губительным последствиям.

После темы наркомании мы говорили об атмосфере, царящей в классе. Конечно, в нашем обществе практически все сплочены и дружны. Никто не ссорится и не враждует – ребята понимают, что вместе мы сильнее. В заключение нашей беседы Юлия Николаевна провела тест. При выборе ответов на поставленные вопросы ни у кого не возникло затруднений.

Считаю, что разговоры на вышеуказанные темы необходимо проводить регулярно, в каждом классе.

Спецкор Базалий Иван

«  Октябрь 2008  »