Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Четверг, 25.04.2024, 13:07

Начало » 2007 » Ноябрь » 29 » Виват, Сочи!
Виват, Сочи!
Свершилось!
Город магнолий и горных лыж стал столицей Зимней Олимпиады 2014 года. Мы победили! Ночь с четвертого на пятого июля войдет в историю: именно тогда сбылась наша мечта. За Сочи болела вся Россия, но больше всех, конечно, кубанцы.
Прекрасен был капитан российской делегации В.В. Путин, выступивший сразу на двух языках – английском и французском(вот для чего надо знать иностранные языки!).
Никто не стеснялся нахлынувших чувств. Александр Ткачев, губернатор Кубани, Виктор Колодяжный, мэр Сочи, миллионы россиян прыгали от счастья, словно дети, получившие долгожданный подарок.
Мы, учащиеся МОУ СОШ№6 тоже не останемся в стороне. Во всех спортивных мероприятиях школы и района мы будем принимать активное участие: ведь предолимпийские годы – не только для олимпийцев!
Мы предлагаем:
1) Каждый месяц проводить День здоровья в школе!
2) Организовать заочные путешествия по городам-столицам Олимпийских игр (лекции, викторины, кроссворды).
3) Провести конкурс: «Спорт – это здорово!» (эссе, стихи).
4) Установить тесную связь со школой №6 и г. Сочи.
5) Провести курс лекции: «Гордость и Слава России
6) Организовать встречи с выдающимися спортсменами Кубани и Каневского района. Благодаря этому у подростков в жизни появится что-то более интересное, чем наркотики или потягивание пивка по обшарпанным подъездам. Под лозунгом « Сочи 2014», можно вытащить из этих подъездов и дать надежду на будущее целому поколению россиян. Именно это должно стать главной целью.
Мы говорим: «Виват, Сочи! Виват, Олимпийская столица зимних игр!»
Юнкор, член МАН « Созвездие» Багнюк Мария.

«  Ноябрь 2007  »