Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Четверг, 25.04.2024, 22:54

Начало » 2010 » Декабрь » 17 » Поездка в музей станицы Привольной
Поездка в музей станицы Привольной
Второго ноября 2010 года 6 "А" класс вместе с учениками 10 «А» поехал в народную галерею колхоза имени В.И. Ленина, открытая в год 60-летия образования СССР 30 декабря 1982 года. В картинной галерее было около 300 великолепных картин разных размеров: больших и маленьких. Глядя на каждую из них, наполняешься разными эмоциями: радостью и горем, смехом и страхом. В галереи были выставлены не только картины, но и скульптуры разных людей, чучела животных, старинное орудие труда и многое другое. Из всех картин мне больше всего понравилась картина, где была изображена мать с младенцем на руках. Художник на этой картине очень четко изобразил лицо матери, смотревшей на своего сына. А в комнате, где были выставлены чучела животных, я увидела окаменевший зуб мамонта.  Еще в этой комнате я увидела чучело аиста, пеликана и других птиц. После выхода из этой комнаты я заметила не менее привлекательную картину, которую, наверное, мало кто заметил. На ней было изображено поле золотой пшеницы. Как написал русский поэт Н. Некрасов: Все рожь кругом, Как степь живая, Ни  замков, ни морей, ни гор. Спасибо, сторона родная, За твой врачующий простор.  Кажется это маленькое четверостишие именно про эту картину, ведь на ней изображено все для восхищения: предгорье, могучее дерево, ржаной простор, дорога. На первый взгляд можно подумать, что эту картину очень легко нарисовать. Но если приглядеться, то замечаешь, как мастерски вырисован каждый колосок, с какой любовью и трепетом. Дорога, проселок, полузаросший травой и цветами – все это словно приглашает путника пройти по нему, маня счастливыми открытиями.

«  Декабрь 2010  »