Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 26.04.2024, 21:43

Начало » Архив материалов
4 февраля школа принимала гостей. В этот вечер по доброй сложившейся традиции бывшие ученики пришли в "родные пинаты", чтобы вспомнить "шгольные годы чудесные", встретиться с одноклассниками, учителями, освежить в памяти былые мечты, поделиться сбывшимися. Встреча проходила в теплой дружеской обстановке.

Просмотров: 546 | Добавил: school-6 | Дата: 06.02.2012

02.02.2012

МБОУ СОШ № 6 В рамках акции «Помощь ветеранам» в средней школе № 6 волонтёрская группа в составе 7 человек посетила ветерана локальных войн, участника боевых действий в Югославии, Платонова Геннадия Александровича с целью оказания посильной помощи в уборке территории домовладения от снега. Геннадий Александрович поблагодарил детей и пожелал им хорошей учебы и крепкого здоровья.

Урок Мужества, посвящённый освобождению ст. Каневской от немецко-фашистских захватчи ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: school-6 | Дата: 02.02.2012

Завершается третий день месяца патриотической работы. Сегодня ребята в начальной школе провели конкурс рисунков "Я помню. Я горжусь". Дети рисовали солдата-освободителя, жестокие картины разрушений после бомбёжки. Была и гордость за грозное советское оружие, стоящее на вооружении во время Великой Отечественной войны.
   В средних классах учащиеся работали над выпуском стенных газет. Тематика едина, а каждая газета - индивидуальна. Дети находили интересные факты о военных годах, о судьбах героев-земляков.

Просмотров: 481 | Добавил: school-6 | Дата: 25.01.2012

С 16 по 22 января в школе проходила тематическая неделя по химии, биологии, экологии. Были запланированы и проведены конкурс рисунков "В мире динозавров", смотр знаний по химии для 8 классов. Учащиеся приняли активное участие  в ряде заочных Всероссийских олимпиад "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО", "Ботаника", "Анатомия".При подведении итогов по химии отличился 8 а класс.
   В заочной викторине "Элементы жизни" приняли участие 8-11 классы.
Неделя прошла плодотворно и вызвала положительные эмоции, пробудила у учащихся интерес и желание изучать естественные науки.

Просмотров: 462 | Добавил: school-6 | Дата: 25.01.2012

23.01.12г. Время – 9.40. Учащиеся нашей школы спешат на второй этаж, где пройдёт мероприятие «Война, которой мы не знали». Ждут своего выхода «артисты», волнуются и делают последние подключения звуко и видео операторы.
   И вот торжественные сказаны слова о великом народе-победителе, прошел трогательный и очень волнующий танец «Журавли», спета песня-раздумье «За того парня», отсчитал хронометр минуту молчания…Все эти моменты, безусловно, запали в душу каждого ученика. Ведь на протяжении всего мероприятия беззвучно шли кадры документальной хроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
   Впереди месяц оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а, значит, много интересных, значимых для молодого поколени ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: school-6 | Дата: 23.01.2012

Дорогие КАНЕВЧАНЕ, примите искренние поздравления с великим праздником КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕЕ!

Праздник Крещение Господне или Богоявление является одним из самых древних праздников Церкви. В этот день Бог приходит в мир, чтобы представить миру Свет Неприступный. Вода имеет особое значение в Ветхом завете. Это основа жизни, именно из воды произойдут все живые существа, но это и уничтожающая сила, ведь водой Великого потопа Господь залил все грехи человеческие и разрушил зло. Поэтому Крещение имеет великий смысл – как тело омывается водой, так и душа человеческая, уверовав в Бога, будет очищена от грехов Иисусом Христом. Тем самым человек присоединяется к Христу, умирая для греха и воскресая для Бога. Праздник Крещение Господне отмечается 19 января, а накануне вода освящается в храмах и в природных источниках.

Просмотров: 549 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012

Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса.

Уже стало доброй традицией участие учащихся нашей школы во Всероссийском заочном интеллектуальном проекте «Познание и творчество». И снова хороший результат. Учащийся 9 «А» класса Берник Дмитрий и учащий 11 «А» класса Чижмак Андрей стали лауреатами в зимнем туре данного проекта в номинации «Анатомия». Под руководством учителя биологии Щербань Ларисы Степановны ребята выполнили 10 заданий, которые выходят за рамки школьного курса «Биология». И вот результат! Учащимся вручены свидетельства лауреатов, а приобретенные в ходе работы знания пригодятся, поскольку свое будущее ребята планируют связать с медициной.

Просмотров: 591 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012

Во время зимних каникул проходила пятая спартакиада трудящихся образовательных учреждений Каневского сельского поселения 2012 г. Мы поздравляем наших победителей: преподавателя-организатора ОБЖ Тинамагомедова М.М. и учителя английского языка Бойко Т.Г., занявших 3 место в соревнованиях по БАДМИНТОНУ. 1 место в соревнованиях по стрельбе из ПВ занял Мурат Магомедович Тинамагомедович.
Ура нашим победителям!
Мы гордимся вами!

грамота 1 место по стрельбе        ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012

План работы школы на каникулах смотрите за 20.12.2011 г.
Просмотров: 1974 | Добавил: school-6 | Дата: 29.12.2011

Завершилась акция "Декада Инвалидов". Активное участие приняли все учащиеся школы, но очень хочется отметить щедрость наших малышей и их родителей - она была безгранична. Дети дарили своим друзьям ученические принадлежности, игрушки, материал для поделок. Тактично подарки были вручены старшеклассниками всем детям-инвалидам нашей школы.

Просмотров: 455 | Добавил: school-6 | Дата: 20.12.2011

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 143 144 »

«  Апрель 2024  »