Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 26.04.2024, 03:09

Начало » Архив материалов
Дорогие земляки!
Поздравляем всех с праздником!

Просмотров: 504 | Добавил: school-6 | Дата: 14.04.2012

Второй год учащиеся нашей школы участвуют во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество», проводимом Общероссийской МАН «Интеллект будущего». Под руководством своих педагогов ребята выполняют увлекательные задания и отправляют их с помощью электронной почты на Интернет-конкурс.
   Результатом этой кропотливой работы стали победы наших учениц 6 «А» класса Мусалитиной Софьи-1 место, и Картонис Виктории, занявшей 3 место в зимнем туре конкурса «Познание и творчество», номинация «Ботаника», проводившаяся среди учащихся 5-7 классов.
   Под руководством учителя биологии Щербань Ларисы Степановны, девочки выполняли задания в форме кроссвордов, ребусов, тестов, рассказов-рассуждений, писали стихи, которые потом отправляли на конкурс. В результате, наши учащиеся одержали заслуженную победу.

Просмотров: 458 | Добавил: school-6 | Дата: 03.04.2012

Наступили долгожданные каникулы. Но сидеть дома, да ещё и в пасмурный день, кому охота. Чтобы день прошёл не зря и запомнился надолго 28 марта 2012 г. учащиеся 3а и 4а классов в первый день весенних каникул посетили московскую выставку «Голубая Гжель. Золотая Хохлома» в Каневском краеведческом музее.
   Войдя в зал, где ребят ждала экскурсовод музея и необыкновенные работы мастеров – умельцев, ребята погрузились в яркий мир Гжели и Хохломы. Увидев заинтересованные лица ребят, Ольга Руслановна с воодушевлением поведала им секреты росписи хохломских и гжельских умельцев.
   Для ребят был проведён мастер-класс «Роспись тарелок в технике де-купаж», во время которого были заданы вопросы по нанесению элементов гжельской росписи, их назначение («розан», «одуванчик», «сеточка», «душистый горошек», «завиток» и т.д.) Работы удались на славу. Ай да мы!!!
Просмотров: 516 | Добавил: school-6 | Дата: 29.03.2012

С 27 марта по 02 апреля в нашей школе пройдёт тематическая неделя "ПОДРОСТОК И ЗАКОН". В классах пройдут классные часы: "Правила нашей жизни", "Поговорим о правах и обязанностях", "Международные документы о правах". В БИЦе подготовлена выставка книг "Тебе о правах". Учителем ИЗО будет проведен конкрс рисунков "Я рисую свои права". Перед уходом на каникулы ребята вспомнят на классном часе о правах ребенка в РФ.
Просмотров: 462 | Добавил: school-6 | Дата: 27.03.2012

В субботу, 24 марта, в нашем районе прошёл форум "Сотвори себя сам". Сорок учебных заведений края и соседней Ростовской области представили информацию о предполагаемом образовании, досуге,  отдыхе в избранном учебном заведении.
   Мероприятие вызвало интерес у учащихся, т.к. все сведения были изложены на ярких и интересных стендах, наглядно показано не только чему будут обучать, но и какие возможности в будущем трудоустройства. Каждому участнику этого мероприятия предлагались буклеты, пакет с полной информацией о уч. заведении. Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями молодёжных коллективов.
Просмотров: 421 | Добавил: school-6 | Дата: 27.03.2012

В рамках мероприятий по борьбе с наркоманией в нашей школе прошел второй Всероссийский Интернет-урок "О жизни и смерти" с приглашением медработника школы, родителей и инспектора ОПДН Романовской А.С. Ученики 7 а, 8 а кл. после просмотра фильма прослушали разъяснения и рекомендации медика, задали вопросы инспектору ОПДН.

Просмотров: 428 | Добавил: school-6 | Дата: 27.03.2012

23 марта состоялось внеклассное мероприятие в рамках недели иностранного языка. Учащиеся 10 а класса с учителем Лукаш И.А. подготовили и провели виртуальную экскурсию по Великобритании для 5-6 классов. Затем ребята приняли активное участие в лингвострановедческой викторине, победителем которой стала ученица 6а класса Сазонова Юлия.

Просмотров: 827 | Добавил: school-6 | Дата: 26.03.2012

Результаты участия команд школы в районных соревнованиях «Президентские состязания»
(вторая группа школ)

В личном первенстве в районных соревнованиях "Спортивные состязания ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2012

С 19 по 26 марта в нашей школе проходит Неделя иностранног языка.
Как интересно знать и понимать другой язык!
Во всех классах ребята рисуют газеты, разгадывают ребусы, ведут светские беседы на английском языке, соревнуются между собою на лучшее произношение. Уже есть результаты.
Итоги подведут 26 марта. Всем удачи!

Просмотров: 445 | Добавил: school-6 | Дата: 22.03.2012

В районных соревнованиях "Президентские состязания" среди 5-7 классов команда 5 классов нашей школы заняла
1 место среди школ второй подгруппы. Ура!!!   ПОБЕДА с нами!
Просмотров: 454 | Добавил: school-6 | Дата: 17.03.2012

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 143 144 »

«  Апрель 2024  »