Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСреда, 24.04.2024, 11:02

Начало » Архив материалов
    Не первый год в нашей школе проходят предметные тематические недели. Запомнились учащимся недели математики, трудового обучения и профориентации, истории и обществознания. Ребята готовили доклады, составляли кроссворды, презентации, защищали проекты.
  Вчера, 19 декабря, стартовала неделя "АНТИНАРКО". Разработан план мероприятий, где учителя и классные руководители в рамках уроков напомнят учащимся о вреде пагубных привычек. С детьми проведутся беседы, круглые столы, конкурс рисунков и мероприятия  педагогом-психологом, социальным педагогом, заместителем директора по ВР, вожатым.

Просмотров: 549 | Добавил: school-6 | Дата: 20.12.2011

ПОНЕДЕЛЬНИК... В нашей школе традиционная еженедельная информационная линейка для 5-11 классов. Но вдруг зазвучала музыка и в зал вошёл Дед Мороз. Всей детворе нашей школы была подарена лесная красавица ёлка. Дедушка Мороз пригласил ребят поучаствовать в конкурсах позлравительной открытки и в акции "Загадай желание-повесь игрушку".
А сегодня в школе появилась Снегурочка. Её красота заворожила детей. Ребята 1-4 классов с удовольствием вешали игрушки на ёлочку, сделанные своими руками в надежде  на исполнение задуманных желаний. Внучка Дедушки Мороза сумела создать прекрасное предпраздничное настроение и веру в чудеса.
Просмотров: 390 | Добавил: school-6 | Дата: 20.12.2011

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
Скоро наступят зимние каникулы. Чем заняться в праздничные и выходные дни?
Школа предлагет план работы на зимних каникулах.
План работы на зимние каникулы
Просмотров: 426 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2011

13 декабря состоялся школьный этап спортивных соревнований "Весёлые страты", в котором приняли участие ребята 3 а и 4 а классов. В нелёгкой борьбе победили учащиеся 4 а класса. Но им,как победителям, предстоит ещё одна встреча с сильной командой 3 б класса.
   Желаем успехов и спортивных побед всем ребятам!
Просмотров: 393 | Добавил: school-6 | Дата: 13.12.2011

12 декабря в гости к учащимся начальной школы приходила врач-стоматолог Абраменко Наталья Александровна, которая не только рассказала о правилах ухода за полостью рта, но и показала на манекене как правильно чистить зубы. Она дала рекомендации об употреблении продуктов, которые необходимо употреблять в пищу, чтобы обладать белоснежной улыбкой.
   К встрече готовились все ребята. Учащиеся 3 а класса вели встречу, а члены школьного театрального кружка "Петрушка", ученики 1 а класса, показали сценку "Как у нашей Любы..." и давали детям советы по уходу за зубами. Учащиеся 2 а класса пели частушки, а доктор Пилюлькин загадывал загадки про зубы, зубную щётку. Как ведут себя дети нашей школы в кабинете стоматолога рассказали и показали учащиеся 3 б класса.
   Разговор о том как сохранить зубы никого не оставил равнодушным. Хочется сказать большое спасибо за полезную информаци ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: school-6 | Дата: 12.12.2011

Вот уже третий год наша школа участвует в Молодёжных предметных чемпионатах. 10 декабря 2011 г. прошёл Молодёжный биологический чемпионат, в котором приняли участие 40 учащихся 6-11 классов.
   По итогам прошлых лет, среди учащихся нашей школы было много призёров этого заочного конкурса. Надеемся, что по итогу проведённого чемпионата наши учащиеся покажут высокие результаты.
Просмотров: 510 | Добавил: school-6 | Дата: 10.12.2011

"Подготовка к итоговой аттестации в форме ГИА и ЕГЭ по биологии" - под таким заголовком 8 декабря 2011 года прошел районный семинар для учителей биологии в нашей школе. На семинаре обсуждались актуальные вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации. Учителя района: Щербань Л.С. (МБОУ СОШ № 6), Федяева Н.В. (МБОУ СОШ № 32), Демченко Т.Д. (МБОУ СОШ № 11), Медведева Н.А. (МБОУ СОШ № 20) и методист РИМЦ Соловьёва Е.И. поделились своим опытом подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по биологии.
  В рамках семинара прошло открытое занятие в 9 а классе по теме "Внутренняя среда организма". Под руководством учителя биологии Щербань Л.С. ребята показали хорошие результаты, высокую мотивацию и желание совершенствовать свои знания по предмету.
Просмотров: 593 | Добавил: school-6 | Дата: 10.12.2011

Кубань живёт в ожидании захватывающих спортивных баталий в Сочи-2014. Молодёжь края следит за победами наших спортсменов, спорит о возможных лидерах на будущей зимней олимпиаде в 2014 году и особенно гордятся  спортсменами-земляками, ставшими легендой.
7 декабря в нашей школе прошла интереснейшая встреча с работниками краеведчекого музея станицы. Речь шла о знаменитом земляке-спортсмене Василие Мачуге.
Потрясли факты биографии, черты характера, великое чувство патриотизма и любви к родному краю этого человека.
С благодарностью к работникам музея обращались после мероприятия многие учащиеся школы.
Просмотров: 455 | Добавил: school-6 | Дата: 09.12.2011

В нашей школе 1 декабря стартовала благотворительная акция "Подарок другу" в рамках Декады инвалидов. Разработан план проведения мероприятий, где есть классные часы, творческие конкурсы, консультации для родителей и детей. Кллектив работников и учащиеся школы  окажут посильную  помощь остронуждающимся семьям, в которых воспитывается ребёнок-инвалид.
Просмотров: 724 | Добавил: school-6 | Дата: 03.12.2011

В школе подходит к концу VIII Всероссийская акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". В рамках акции прошли внутришкольные соревнования по разным видам спорта, проведены беседы социальным педагогом, педагогом-психологом. Ребята участвовали в конкурсах плакатов, рисунков.
Выбор есть у каждого. Мы выбираем - спорт!

Просмотров: 426 | Добавил: school-6 | Дата: 03.12.2011

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 143 144 »

«  Апрель 2024  »