Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяЧетверг, 02.05.2024, 00:50

Начало » 2015 » Ноябрь » 28

Автор: Осипян И.С.

С нетерпением ждали ребята 5-8 классов прихода своих мам  в школу. Для них, для самых дорогих  дети подготовили концертную программу. И мамы, отложив свои дела, пришли. Пришли, чтобы услышать от своих сыновей и дочерей  добрые пожелания, слова «Пусть всегда будет мама», признания в любви.

А уж они-то, мамы, детей своих любили,  любят и будут любить всегда!

Просмотров: 454 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

Праздничным концертом поздравили своих мамочек ребята начальной школы.

Стихи, песни, инсценировки – всё на этом празднике было про мам и для мам.

Для любимых мамулечек  звучали тёплые и трогательные пожелания здоровья, счастья и любви из уст самых преданных поклонников – детей.

С праздником, родные наши! Мы вас любим!

Просмотров: 362 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

Автор: Осипян И.С.

Наши ребята приняли активное участие  в ¼    финала  муниципального конкурса  школьных ди-джеев  «Ди-джей клуб», проходившего в ЦДТ «Радуга».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

Автор: Кудрявкина Н.Н.

В 6А прошел классный час, посвященный Дню матери -  казачки на Кубани.  Ребята подготовили презентации о своих мамах. Каждый рассказал о своей, самой дорогой, самой лучшей и  доброй мамочке. Какие же они по-своему разные,  но в то же время одинаково любящие,заботливые, иногда строгие, но справедливые. Георгий Акопов прочел свое сочинение, которое  посвятил всем мамам на Земле. Очень серьезно восприняли ребята сказку о желтой гусыне Василия Александровича Сухомлинского и стихотворение о материнском сердце и лихом казаке. Равнодушных в их обсуждении не оказалось. Серьезную нотку классного часа сменила шуточная сценка «Что случилось?». И даже  кое – кто в главном герое узнал себя. Заранее мы с ребятами обсуждали варианты подарков для мам. Было принято решение, сконструировать из воздушных шариков ромашку.  Ох, и не легкое оказалось это дело, скол ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

Автор: Тарасенко А.С.

Вся прошедшая неделя была наполнена событиями, посвященными Дню Матери. Праздник пришёлся по душе учащимся. Во всех классах дети с удовольствием готовили подарки для мам, выставки поделок и творческих работ, стенгазет, фото мам, репетировали номера для концерта и праздничных классных часов. Но главным событием празднования стал общий концерт для мам «День матери - казачки на Кубани». Его готовили все классы начальной школы. Концерт получился потрясающий! Праздник проходил весело и живо. Выступали вокальные группы, пели песни, читали стихи. День матери - праздник особенный, светлый и радостный, который можно отмечать долго!

Просмотров: 652 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

С 16 ноября по 27 ноября в нашей школе в рамках акции  «Сообщи, где торгуют смертью»   прошёл ряд мероприятий, которые подготовила и провела педагог-психолог Яковлева А.А. с учащимися 1-8 кл.

Ребята 1-2 классов с удовольствием принимали участие в игровом занятии  «Будь здоров». Совместная зарядка способствовала не только укреплению здоровья, но и сплочению детского  коллектива.

Ученики 3-5 классов были активны на занятии «Жить здорово- здоровым»,  где с интересом  участвовали в инсценировке отрывка из сказки «Школа здоровья».

«Здоровый образ жизни – противостояние смерти» -  так называлось мероприятие для учащихся  6-8 классов,  где ребята  с азартом разгадывали кроссворды на спортивную тематику, собирали головоломки.

Просмотров: 571 | Добавил: school-6 | Дата: 28.11.2015

«  Ноябрь 2015  »