Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСуббота, 27.04.2024, 01:10

Начало » 2015 » Ноябрь » 02

Автор : Баранова К.Ю.

Теплым осенним утром 02.11.2015 года 4 «Б» класс отправился в «Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы». Ребята любовались красотами осени и  играли на детской площадке. Больше всего ученикам понравилось заниматься на тренажерах на свежем воздухе. В конце прогулки дети собрали листья для осенней аппликации. Домой дети ушли бодрыми и отдохнувшими.

Просмотров: 344 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

Во время каникул наши ребята не могут спокойно отдыхать. 2 ноября  для учащихся 9 «А» класса учитель Смирнова Ю. А. провела интеллект - игру «Умники и умницы».  Игра была рассчитана на знание   русского языка и литературы. По словам ребят, было очень интересно. Победителем игры стала Кваша Полина,  ответившая на наибольшее количество вопросов.

Просмотров: 431 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

2 ноября в рамках программы «Каникулы» учащиеся 3 а класса побывали в   краеведческом  музее  станицы Каневской на мероприятии «Помочь  природе  может  каждый», где узнали, какие действия человека наносят вред нашей планете Земля, чем каждый из нас может помочь ей и себе, ведь все мы являемся ее жителями. Мероприятие оставиило добрый след в детских душах.

Спасибо работникам музея за подготовленное мероприятие, которое никого не оставляет равнодушным.

Просмотров: 454 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

Учителя информатики Лопатина М.В. и Мацера Д.В.  на каникулах провели для учащихся 5 класса «А» интересное «Путешествие с Инфознайкой».  Целью мероприятия являются развитие логического мышления, быстроты реакции, внимания, повышение познавательного интереса к предмету информатика. Для этого рассматривается интерактивная презентация, на вопросы которой дети должны дать ответ. По окончании мероприятия в ходе игры "Безопасный интернет" с детьми рассмотрены различные ситуации, которые возникают при работе в сети Интернет и даны полезные советы как поступать в таких ситуациях. Всё завершилось смешной физкультминуткой.

Просмотров: 437 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

И на каникулах учащиеся 11 класса продолжают подготовку к ЕГЭ по математике. Эти ребята сдают ЕГЭ на профильном уровне. Чтобы набрать достаточное для поступления в ВУЗ количество баллов, им нужно научиться решать задания повышенного уровня сложности. В этом им помогает учитель математики Лопатина М.В.

Просмотров: 380 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

Под таким позитивным девизом прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Подготовила и провела его школьный  библиотекарь Осипян И.С.

Ребята с интересом слушали историю возникновения праздника, с восторгом приняли рассказ о предводителях народного ополчения -  Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

В конце мероприятия дети, вырезав из цветной бумаги ладошки, выложили вокруг кота Леопольда круг, как символ единства.

Просмотров: 372 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

2 ноября состоялось заседание клуба «Моя малая Родина». Команды 6 «А» и 6 «Б» поучаствовали в занимательной викторине «Кубанский край». Победила дружба.

Просмотров: 346 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2015

«  Ноябрь 2015  »