Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 19.04.2024, 08:39

Начало » 2015 » Ноябрь » 18

Авторы: Тишина Н. А., Ткаченко Т.В.

Каждое  утро  человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти всё что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим  актом.

Как же выжить в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? Все эти вопросы учащиеся 3х классов обсудили на классном часу «Подозрительность может спасти жизнь» 17 ноября 2015 года. Ученики  проявили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Экстремальная ситуация» и  играя в настольную игру «Уроки безопасности».

Под руководством классных руководителей ребятами были составлены памятки по безопасности «Я зная, что нельзя….», «Моя личная безопасность».

Просмотров: 445 | Добавил: school-6 | Дата: 18.11.2015

Автор:Щербань Л.С.

17 ноября в МБОУ СОШ №11 прошел муниципальный этап олимпиады по экологии. В ней принимали участие победители и призеры школьного тура из 9-11 классов школ района. Наши учащиеся показали достойный результат. Сазонова Яна (9а класс) стала победителем муниципального этапа. Косивченко Анна (10а), Картонис Виктория(10а) и Шевченко Татьяна(11а) стали призерами районного этапа. Поздравляем наших учениц от всей души! А Сазоновой Яне желаем удачи на краевом этапе олимпиады по экологии, где ей предстоит защищать экологический проект.

Просмотров: 327 | Добавил: school-6 | Дата: 18.11.2015

Автор: Осипян И.С.

Такая форма общения – за круглым столом - стала хорошей традицией в нашей школе.

Круглый стол «Молодёжные субкультуры: за и против» собрал старшеклассников в библиотечно-информационном центре.

Вместе с библиотекарем Осипян И. С. ребята познакомились с понятием «субкультура», с причинами привлекательности субкультур для молодёжи, с тем, какое влияние оказывают современные молодёжные течения на подрастающее поколение.

Дебаты были жаркими, отстаиваемые  точки зрения разнообразными, но в одном абсолютно единодушно сошлись подростки: молодёжным субкультурам – быть и нести в социум позитив  и  созидательную энергию.

Итогом диалога за круглым столом стали смешные и добрые девизы, пропагандирующие  активную жизненную позицию молодёжи, авторами которых стали участники круглого стола.

Просмотров: 465 | Добавил: school-6 | Дата: 18.11.2015

«  Ноябрь 2015  »