Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 19.04.2024, 12:13

Начало » 2015 » Ноябрь » 06

Авторы: Тишина Н.А., Ткаченко Т.В.

Испокон веков здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной жизни и деятельности человека. «В здоровом теле – здоровый дух». Этот девиз провозглашён давным-давно, но почему же в наше время так много больных людей?

Этот вопрос решали 6 ноября учащиеся 3-х классов. Вместе с классными руководителями Тишиной Н.А. и Ткаченко Т.В. они раскрыли секреты здоровых людей.

Счастливую полноценную жизнь можно представить в виде дерева жизни.

Листья этого дерева – дни жизни человека. Каждый лист будет свеж и зелен, если поддерживать крону и будут равноценны ветви «Я могу»,  «Я хочу»,  «Я могу»,  «Я должен». ... Читать дальше »

Просмотров: 1381 | Добавил: school-6 | Дата: 06.11.2015

Автор: Пестич И.А.

В ноябре 2015 года 4 «А» класс посетил «Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы». Экскурсию «Знаешь ли ты свою малую Родину?» проводил классный руководитель. В честь 70 годовщине над фашистами, мы с детьми посетили Обелиск Славы. Хоть наша станица и небольшая, но память о героях, отдавших жизнь за наш мир, мы храним и почитаем. Мы часто посещаем наш парк Победы, в котором дети видят гранитные плиты, где выбиты имена героев нашего района.

Далее мы отправились в парк, где катались на качелях и играли в различные игры. Экскурсия «Знаешь ли ты свою малую Родину?» удалась!

Просмотров: 426 | Добавил: school-6 | Дата: 06.11.2015

Автор: Кудрявкина Н.Н.

Сегодня, 6 ноября 2015 года, наш 6 «А» класс побывал в Пожарно – спасательной части №106 ст. Каневская. Занимательную и познавательную экскурсию ребятам провел начальник караула, Самусев Алексей Николаевич. Учащиеся узнали о тяжелых буднях  пожарных – спасателей. Ребят познакомили с современной техникой,  устройствами и приспособлениями, предназначенными для тушения пожаров разной сложности.  Внимательно изучили предоставленную экспозицию, «25 лет- МЧС». Завершилась наша экскурсия в кабине настоящей пожарной машины.

Просмотров: 408 | Добавил: school-6 | Дата: 06.11.2015

6 ноября в рамках осенних каникул учащиеся 3 б класса побывали  в Каневском краеведческом музее на увлекательном мероприятии «Традиционные куклы России». Ребята узнали об истории возникновения первых кукол, изготовленных из небольших поленьев и отрезов ткани,  познакомились с куклами-оберегами, обрядовыми и игровыми куклами. Работниками музея был проведён мастер-класс, на котором ученики самостоятельно изготовили куклу-оберег «Семья».

Не смотря на то, что первые русские куклы  просты в изготовлении, сделаны из подручных материалов и совсем не похожи на современные игрушки, мастер-класс  впечатлил учащихся и вдохновил их на создание собственных кукол-оберегов для родных и близких.

Просмотров: 390 | Добавил: school-6 | Дата: 06.11.2015

«  Ноябрь 2015  »