Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСуббота, 27.04.2024, 01:55

Начало » 2015 » Ноябрь » 05

Автор Пестич И.А.

Сегодня в школе собрались 4 «А» и 4 «Б» классы на конкурсно-игровую программу «Мы разные, но мы вместе». Учителя начальных классов К. Ю. Баранова и  И.А. Пестич познакомили  детей с понятием «толерантность», «толерантное отношение», сформулировали правила толерантного отношения при помощи  упражнений. Ребята  инсценировали стихотворения Б. Заходера «Мы – друзья». В заключении игровой программы,  ребята, нарисовали рисунки и  вместе с учителями подвели итоги  и усвоили правила толерантного отношения.

Просмотров: 528 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

Автор: Осипян И.С.

Читать стихи, учить наизусть и даже пробовать  свои силы в сочинительстве стихов доводилось каждому. А вот умеете ли вы … рисовать стихи? А ребята 4 -5 классов умеют! И сегодня они с удовольствием это продемонстрировали.

Сначала с библиотекарем Осипян И.С. дети  читали лирику А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Фета, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, С. Есенина. У всех прочитанных стихотворений была одна общая черта: они все об осени.

Под впечатлением от прочитанного, от нарисованных в воображении картин осенней  природы, ребята решили создать коллективный осенний пейзаж. И вот, что у них получилось! Правда, здорово!?

Просмотров: 512 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

Автор: Осипян И.С

В г. Таганрог на экскурсию по чеховским местам  отправились учащиеся  6 - 11 классов.

Идейным вдохновителем поездки стала учитель русского языка и литературы Епифанова Лидия Юрьевна.

Памятник Петру I, Пушкинская набережная, музей «Домик А.П. Чехова», гимназия, где учился писатель – вот те немногие достопримечательности Таганрога,  которые были представлены ребятам опытным экскурсоводом.

Познавательная и интересная получилась экскурсия по городу детства и юности Антона Чехова , Фаины Раневской и других , не менее знаменитых,  личностей.

Долго ещё будут школьники обмениваться впечатлениями и эмоциями от поездки, а полученные знания не раз пригодятся на уроках литературы и истории.

Просмотров: 468 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

Автор: Щербань Л.С.

5 ноября. в каникулярное время учителем биологии Щербань Ларисой Степановной в школе проводились консультации по подготовке к ОГЭ по биологии. Ее посетили учащиеся 9а и 9б классов. Это ребята, которые планируют сдавать экзамен по биологии  в форме ОГЭ по окончании 9го выпускного класса.

Просмотров: 664 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

Авторы:  Тишина Н.А., Ткаченко Т.В.

В рамках осенних каникул 05.11.15 года с целью профориентации ученики 3 А и 3 Б класса побывали с экскурсией «Профессии моих родителей» на Каневском заводе газовой аппаратуры, который в октябре 2015 года отметил своё 21-летие.

Учащихся провели по цехам металлообработки, штамповки, контактной электросварки, гальванического покрытия металлов, эмалирования металлов, механосборки, готовой продукции.  Ребятам рассказали о важной роли каждого работника завода в процессе изготовления газовых плит.

Под впечатлением от увиденного на экскурсии некоторые учащиеся решили для себя,  что в будущем придут работать на Каневской завод газовой аппаратуры.

Просмотров: 538 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

Автор: Коваленко И.А.

5 ноября для  учащихся  6 «Б» класса было проведено   мероприятие «Помни: отказаться можно только один раз!».Ребята с удовольствием приняли участие в анкетировании и викторине на тему «Что значит ЗОЖ?».

Просмотров: 479 | Добавил: school-6 | Дата: 05.11.2015

«  Ноябрь 2015  »