Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПонедельник, 06.05.2024, 12:44

Начало » Архив материалов
ПЕРЕЧЕНЬ профессий, по которым будет осуществляться прием в образовательные учреждения начального профессионального образования Краснодарского края в 2013 году доступен в разделе ГИА
Просмотров: 396 | Добавил: school-6 | Дата: 15.03.2013

Богата наша земля талантами. Ежегодный конкурс "Живая классика", который состоялся сегодня в зале ЦДТ "Радуга", подтверждение этому. Около 30 учащихся 11-12 лет со школ Каневского района перед строгим жюри читали произведения классиков литературы, не входящих в школьную программу. Звучали отрывки из произведений таких авторов как Н.Носов, В.Бианки, И.Шмелёв, А.Фадеев и др. Тяжёлая задача стояла перед членами жюри: из талантливых выбрать самых талантливых!
   Ученица 6 а класса нашей школы Кваша Полина читала замечательное произведение Евгения Пермяка "Волшебные краски". Зал замер. Звучала музыка, на фоне которой Полина словами писателя еще раз подтверждала: руки трудолюбивого, настойчивого человека могут творить волшебство!
   Почётное второе место присудило жюри нашей ученице Кваша Полине. Мы поздравляем и Полину и Смирнову Юлию Александровну, учителя литературы и русского языка. ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: school-6 | Дата: 12.03.2013

Щебет  птиц, яркое солнце и прекрасное настроение всех учеников и учителей нашей школы: всё говорило о необычности этого дня. Да, 7 марта прошел еще один день самоуправления. 11 класс вновь превзошел себя: дисциплина на уроках, качество подготовки урока - все подчеркивает ответственность и серьезность выпускников. А в это время педагоги получали творческие подарки своих питомцев. В заключении учителя получили и "сладкий" подарок - экслюзивный торт от 11-классников.

Просмотров: 473 | Добавил: school-6 | Дата: 09.03.2013

С первого класса ученики нашей школы имеют возможность знакомиться с разными профессиями. 5 марта ребята 2 а класса побывали в пожарной части. Интересно прошла эта встреча: осмотр спец.машин, оборудования, рассказ о работе сотрудников, которые в трудную минуту готовы прийти на помощь людям.

Просмотров: 426 | Добавил: school-6 | Дата: 09.03.2013

На страницах ЕГЭ и ГИА вывешена информация о сроках и едином расписании ЕГЭ и ГИА-9 2013 года.

Просмотров: 453 | Добавил: school-6 | Дата: 04.03.2013

Мне бы хотелось поделиться со всеми впечателениями о посещении Центральной Детской Библиотеки 13 февраля 7 а класса с классным руководителем Скоромец Т.В. в рамках Дней воинской славы России.
   Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами отечества» выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Много молодых парней, не успевших познать всех радостей жизни отдали их, защищая чужое государство.
   Накануне дня памяти, наш класс посетил Детскую Центральную Библиотеку, где прошел классный час, посвященный этому событию. Нам рассказали о наших земляках, воевавших в Афганистане. Об их нелегких судьбах, коротких жизнях, подвигах. О тех ужасных условиях, в которых им пришлось находиться. Жара, горы, где каждый звук отдается эхом, все это мешало солдатам. Эти люди поражают своей храбростью, отв ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: school-6 | Дата: 21.02.2013

20 февраля в школе завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Были подведены итоги работы, наградили отличившихся. Звучали стихи, песни в исполнении учащихся. В начальной школе танцевальный ансамбль "Иван-да-Марья" исполнил танец "Россия".
Просмотров: 520 | Добавил: school-6 | Дата: 20.02.2013

На основании плана Управления образования в целях повышения профессионального уровня школьных библиотекарей 19 февраля 2013 года на базе нашей школы прошёл межрайонный семинар для школьных библиотекарей по теме «Применение информационно-коммуникативных технологий в работе школьного библиотекаря».
   В гостях у библиотекарей Каневского района побывали коллеги из Брюховецкого района. На семинаре обсуждались следующие вопросы:
  • Использование информационно-коммуникативных технологий в работе школьных библиотек (Виноградова Г.А., директор МБУ РИМЦ).
  • Информационно-коммуникативные технологии как инструмент работы современного библиотекаря (Бирюкова Л.В., заведующая отделом МБУ РИМЦ).
    Просмотров: 796 | Добавил: school-6 | Дата: 20.02.2013

Заключительный день недели основ безопасности заставил поволноваться, сконцентрировать внимание: прозвучала сирена и все по-изученному ранее маршруту направились в безопасное место. Всё прошло успешно.

Просмотров: 453 | Добавил: school-6 | Дата: 19.02.2013

18.02.13 учащиеся 9б класса посетили ветерана ВОв Вовк Александру Григорьевну. Дружба ребят с Александрой Григорьевной длится не один год. Ежегодно ребята приходят в канун Великой Победы, других значимых событий. Небольшой набор к чаю порадовал Александру Григорьевну. Она сердечно поблагодарила ребят за внимание.

Просмотров: 502 | Добавил: school-6 | Дата: 18.02.2013

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 143 144 »

«  Май 2024  »