Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяЧетверг, 16.05.2024, 18:55

Начало » Архив материалов

В рамках проекта « Имя Героя»  в нашей школе была проведена линейка в честь присвоения имени героя классным коллективам  со 2 по 5 класс. Каждому классу было вручено свидетельство  о присвоении имени героя.

Цель проекта :   способствовать воспитанию патриотических чувств учащихся и уважения к памяти Героев Отечества; формировать навыки поисковой работы, умение добывать нужную информацию.

Просмотров: 390 | Добавил: school-6 | Дата: 13.12.2018

Во 2 А классе в рамках  классного часа « Железная дорога – не место для игр и развлечений»  был просмотрен видеоролик «На пути железнодорожном будь предельно осторожным» с последующим обсуждением правил безопасного поведения на железной дороге, учащимся в группах предлагалось обсудить ситуацию о различном  поведении на железной дороге, ребята нарисовали рисунки. Были   розданы памятки детям и родителям.

Просмотров: 251 | Добавил: school-6 | Дата: 06.12.2018

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге. С целью формирования культуры безопасного поведения учащихся, 5.12.18  в 4 «А» классе прошел классный час на тему: «Безопасная железная дорога» . Дети повторили правила поведения на железной дороге. Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Казалось бы, позади и впереди тебя – просматриваемая территория, но опасность все-таки есть. Почему? В подведении итогов классного часа ребята выполнили рисунки «Железная дорога и я». ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: school-6 | Дата: 05.12.2018

В рамках Всероссийской недели «Живой  классики» в библиотеках в библиотечно - информационном центре школы для будущих участников конкурса был проведён мастер-класс. Урок мастерства преподали ребята, которые не первый год принимают участие в «Живой классике».

Также все желающие принять участие в конкурсе были ознакомлены с тем, кто и как могут принимать участие в конкурсе юных чтецов, с календарём  конкурса «Живая классика», с процедурой и критериями  оценивания выступлений.

Просмотров: 374 | Добавил: school-6 | Дата: 24.11.2018

16 ноября в рамках Всероссийского дня самбо во всех классах были проведены мероприятия, посвященные этому дню с целью пропаганды здорового образа жизни.

Во 2-4 классах прошел мультимедийный урок «Самбо в школе». На уроке ребятам рассказали о таком виде спорта , как самбо, когда он возник и о знаменитых спортсменах.

Так же был просмотрен х/ф «Чистая победа», «Борцу не больно», «Путь» учениками 5-6 классов.

Просмотров: 441 | Добавил: school-6 | Дата: 17.11.2018

4.11.2018 г. учащиеся вторых и четвертого классов побывали в удивительном месте  – «Минополисе - городе детских профессий». В интернете его ещё называют Город детской мечты. И правда, как только попадаешь вовнутрь - дух захватывает! Глаза разбегаются даже у взрослых! А дети так вообще в восторге!

Минополис — это мини город для детей со своим мэром, конституцией, законодательной, исполнительной и судебной властью. Дети получили настоящие паспорта гражданина города. Им выдали стартовый капитал в банке - деньги. А дальше учащиеся отправились на поиски «себя». Ребята смогли побывать в роли: хирурга, стоматолога, медсестры, телеведущего,  корреспондента, фотографа, видеооператора, пожарного, полицейск ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: school-6 | Дата: 06.11.2018

2 ноября прошёл конкурс  «Формула успеха», среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ребятам предлагалось попробовать свои силы на разных станциях игры: дартц, викторина по правам и обязанностям ребёнка, знание ЗКК №1539, викторина на знание ПДД и оказание первой медицинской помощи. По итогам всего конкурса, наша команда набрала наибольшее количество баллов и заняла 1 место.

Просмотров: 380 | Добавил: school-6 | Дата: 03.11.2018

Виртуальная игра - путешествия прошла для 7А класса. В ней учащиеся смогли расширить своё представление о культуре Древнего мира, узнать что- то новое о памятниках архитектуры. Виртуально путешествую ребята смогли побывать в древних городах и познакомиться с неизвестными фактами о Семи чудесах света.

Просмотров: 354 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2018

Учащиеся 9А класса вместе с классным руководителем решили творчески подойти к мероприятию на осенних каникулах и принялись за оформление классного альбома «Наша школьная жизнь!». Чтобы увековечить свои воспоминания о школе, чтобы пересматривая этот альбом  вспомнить о любимых одноклассниках, лучших друзьях и конечно же о самой классной- классной руководительнице Наталье Николаевне. Молодцы ребята!

Просмотров: 345 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2018

Практикум «В единстве сила», прошёл для ребят 5-9 классов. В начале мероприятия учащиеся были поделены на три команды. В ходе практикума они отвечали на вопросы, участвовали в викторине. В завершении всего, каждый мог поделиться впечатлениями о мероприятии.

Просмотров: 356 | Добавил: school-6 | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 143 144 »

«  Май 2024  »