Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 26.04.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2008 » Октябрь » 24

Я хотела бы рассказать о Пилиной Тамаре Ивановне, учителе математики ,и Петруцкой Нине Александровне, учителе начальных классов. Это учителя школы №6, которых многие знают… Честные, трудолюбивые, общительные, к ним до сих пор приходят за советом их ученики. Учителя, которые вот уже много лет верны своему делу, воспитывают детей на своем примере, много времени и сил оставляют в школе, с учениками, но вот уже на протяжении многих лет они остаются, верны своему увлечению – походам в горы.

Около 30 лет Нина Александровна и Тамара Ивановна не только коллеги, но и близкие подруги, они дружат семьи, помогают друг другу в трудную минуту, делят вместе радости и горе…

В далекие 80-е они вместе начали водить детей в походы по горам, совершали с ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

11 сентября в 8 «А» классе проводился классный час на темы «Проблема наркомании» и «Атмосфера в классе». Наш добрый и понимающий психолог Ю.Н. Булыга рассказывала нам о проблеме наркомании в современном обществе. Выяснилось, что ни у кого из учеников 8 «А» нет знакомых наркоманов со стажем. Также по итогам опроса никому никогда не предлагали попробовать наркотические средства. В данном случае речь идет только о серьёзных наркотиках (таких как героин, кокаин, опиум и т.д.) - никто не отрицает, что не раз слышал от друзей или знакомых предложение выкурить хотя бы одну сигарету или выпить немного какого-либо алкогольного напитка. К счастью, такие случаи встречаются нечасто. Все ученики осознают, что наркотики, табак и спиртные напитки – это вещи, ведущие к гибели. Даже самая маленькая доза ведет к губительным последствиям.

После темы наркомании мы говорили об атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

        19 сентября в нашей школе проводилось всеми любимое мероприятие – День Здоровья. Уроки сократили до получаса, вся школа стояла на ушах в этот день. После линейки каждому классу выдали маршрутный лист, и учащиеся вместе с преподавателями гурьбой высыпали на школьный двор. По всей территории школы были станции конкурсов – от серьезной «Медицинской», где необходимо было правильно забинтовать руку (что как оказалось не так просто) до легкомысленно забавной «Воздушной», на которой ученик должен был как можно быстрее надуть воздушный шар и сесть на него. Большой фурор произвела станция «Герб класса». В этом конкурсе необходимо было нарисовать «фамильный герб классной семьи». После работы станций проводились матчи по волейболу, в которых принимали участие не только мальчишки и девчонки, но также их родители.

Это мероприятие всегда оставляло классные впечатления. В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

                Вот и отгремели залпы праздничного салюта в честь 214-ой годовщины со дня образования станицы Каневской.

Огнями фейерверка любовался и стар, и млад уже 14-й год подряд. На год старше стала моя Каневская, но для меня она всегда юная, самая лучшая, самая большая, самая красивая… Иначе и быть не может: здесь моя Родина, самый удивительный уголок великой России, который прекрасен в любое время года.

Я люблю синее небо и яркое летнее солнце над моею станицей, щедрую осень, которая нам дарит изобилие фруктов в кубанских садах и, конечно, красавицу-весну, когда кружится голова от запаха цветущих черешен.

Главное богатство моей Канев ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 2007 г. – Год Семьи (ЮНЕСКО)
 2008 г. – Год Семьи (в России)

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входил из семьи.

Просмотров: 586 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в  общественных местах:

-  до  7  лет – круглосуточно;

- с 7 лет до 14 лет - с  21 часа;

- с  14 лет до 18 лет - с  22 часов.  

Ответственность за это несут родители. 

2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Ес ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

 - Принят закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который вступил в силу с 1 августа 2008 г. Наталья Сергеевна, каковы его основные позиции?

- Законодательные ограничения по пребыванию детей на улице в вечернее время без сопровождения родителей действуют уже давно во многих страх мира – Польше, Великобритании.  Благодаря этому удалось добиться не только сокращения подростковой преступности, но и уменьшить количество преступлений, где дети выступают в роли пострадавших.

Вводится новая система штрафов для нерадивых родителей, хулиганистых подростков и торговцев, продающих алкоголь детям. По словам главы края Александра Ткачева, закон ставит целью защитить детей и заставить родителей серьезнее относиться ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: school-6 | Дата: 24.10.2008

Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz