Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСреда, 24.04.2024, 11:08

Начало » 2007 » Ноябрь » 29
Свершилось!
Город магнолий и горных лыж стал столицей Зимней Олимпиады 2014 года. Мы победили! Ночь с четвертого на пятого июля войдет в историю: именно тогда сбылась наша мечта. За Сочи болела вся Россия, но больше всех, конечно, кубанцы.
Прекрасен был капитан российской делегации В.В. Путин, выступивший сразу на двух языках – английском и французском(вот для чего надо знать иностранные языки!).
Никто не стеснялся нахлынувших чувств. Александр Ткачев, губернатор Кубани, Виктор Колодяжный, мэр Сочи, миллионы россиян прыгали от счастья, словно дети, получившие долгожданный подарок.
Мы, учащиеся МОУ СОШ№6 тоже не останемся в стороне. Во всех спортивных мероприятиях школы и района мы будем принимать активное участие: ведь предолимпийские годы – не только для олимпийцев!
Мы предлагаем:
1) Каждый месяц проводить День здоровья в школе!
2) Организовать заочные путешествия по городам-столицам Олимпийских игр (лекции, викторины, кроссворды).
Просмотров: 805 | Добавил: school-6 | Дата: 29.11.2007

Олимпиада 2014 года дала новый рывок в спорте: открываются новые площадки, стадионы, секции, допоздна работают школьные спортзалы. Слышится крик болельщиков, стук баскетбольных мячей, скрип колес спортивных велосипедистов.
Спорт отвлекает ребят от дурных привычек: от курения, наркомании, алкоголизма. Спорт делает не только красивое тело, но и его душу. Есть такие ребята и в нашей школе.
Вот по коридору идет стройный, высокий юноша.
- Привет, Стас! Можно взять у тебя интервью, всего несколько минут.
- Да, конечно, я в вашем распоряжении.
- Стас, ты гордость нашей школы, ты звездочка нашей школы в спорте. Как настроение?
- О, настроение отличное!
- Гордишься ли ты своими победами?
- Звездная болезнь не для меня, но я испытываю что-то вроде чувства гордости.
- Сколько лет ты уже «прожил» в спорте?
- 6 лет. Я начал заниматься боксом, будучи учеником начальной школы.
- Не мешает ли занятие боксом учебе?
- Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: school-6 | Дата: 29.11.2007