Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Пятница, 26.04.2024, 08:50

Начало » 2010 » Декабрь » 17 » Посещение христианского храма
Посещение христианского храма
Учащиеся 2-б и 4-б  классов  посетили храм в нашей станице Каневской.  Встретила нас во  дворе  библиотекарь  Елена  Александровна.  Она  пригласила  нас  в  библиотечную  комнату:  вокруг  полки  с  религиозной  литературой,  иконы,  макет  храма,  пианино. В  строгом  молчании мы  сели  на  лавки.  Очень  внимательно  слушали  Елену  Александровну,  в глазах  тихая  грусть,  желание  больше  услышать,  узнать, спросить. Было  рассказано  о  рождении  Девы  Марии,  детских  годах  и  юности,  её  желании  всё  познавать, нести  людям  добро,  о  её  мечте  родить  сына  для  себя,  для  людей,  для  Бога. Всю  свою   любовь,  всю  жизнь  Дева  Мария  отдала  своему  божественному  сыну,  его  редкому  дару  справедливости  и  святости, сострадания  и  великодушия.  Посмотрели  слайды  с   изображением  Великой  Матери  и  её  Великого  Сына,  отрывки  из  фильма  о  земной  жизни  Богоматери  и  её  сына.  С  огромной  благодарностью  уходили  из  библиотеки  и  вошли  в  церковь. Там  медленно  прошли  от  иконы  к  иконе,  старушки- служащие  рассказали  о  традициях,  правилах  поведения  в  храмах,  кому  и  как  следует  ставить  свечи. Каждый  из  нас  поставил  свечу  за  здравие  своей  МАТЕРИ,  БАБУШКИ.    Вышли  из  храма  в  торжественно-  смиренном   настроении,  даже  разговаривать  не  хотелось.  В  церковном  дворе ,  из  колодца  попили  священной  воды,  некоторые  из ребят взяли  воды  домой.     Весь  оставшийся  день  так  или  иначе  возвращались   к  увиденному  и  услышанному,  к  тому,  что  нового  узнали  для  себя.

«  Декабрь 2010  »