Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 29.03.2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Декабрь » 17
Вся  наша  страна  широко  отметила   День  Матери. И  наш  класс  4 "Б" принял  самое  активное  участие  в  этом  празднике.  Мы  подготовили  рисунки, подарки,  фотомонтажи, газеты,  посвящённые  любимым  мамам, написали  и  отправили  по  почте  мамам  письма  с  признаниями  в любви,  словами . благодарности.  Была  встреча  с  мамой -  героиней,  Пенхасовой  Галиной. Она  рассказала  нам  о  том,  как  нелегко   быть  мамой  восьми  лапочек-  дочек,  но  ведь  и  любви   от  них  она  получает  в  восемь  раз  больше.    Подготовили  и  провели  музыкально-  литературный   праздник.
Просмотров: 617 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Учащиеся 2-б и 4-б  классов  посетили храм в нашей станице Каневской.  Встретила нас во  дворе  библиотекарь  Елена  Александровна.  Она  пригласила  нас  в  библиотечную  комнату:  вокруг  полки  с  религиозной  литературой,  иконы,  макет  храма,  пианино. В  строгом  молчании мы  сели  на  лавки.  Очень  внимательно  слушали  Елену  Александровну,  в глазах  тихая  грусть,  желание  больше  услышать,  узнать, спросить. Было  рассказано  о  рождении  Девы  Марии,  детских  годах  и  юности,  её  желании  всё  познавать, нести  людям  добро,  о  её  мечте  родить  сына  для  себя,  для  людей,  для  Бога. Всю  свою   любовь,  всю  жизнь  Дева  Мария  отдала  своему  божественному  сыну,  его  редкому  дару  справедливости  и  святости, сострадания  и  великодушия.  Посмотрели  слайды  с   изображением  Великой  Матери  и  её  Великого  Сына,  отрывки  из  фильма  о  земной  жизни  Богоматери  и  её  сына.  С  огромной  благодарностью  уходили  из  библиотеки  и  вошли  в  церковь. Там ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

18 ноября в МОУ СОШ №6 ребята 7 «А» класса организовали и провели акцию ко Дню матери, который состоится в последнее воскресенье ноября. Они раздавали всем пришедшим в школу листовки с логотипом праздника и напоминанием о том, чтобы никто не забыл поздравить своих мам в этот день. Мама, мамочка… Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. На дворе ноябрь. И вдруг мы говорим о маме. Обычно эта тема появляется весной. Почему же праздник маме в ноябре? Во время войны, в 1944-ом, когда страна знала, что Победа - скоро, что надо заживлять самую страшную рану - потерю павших солдат и убитых фашистами граждан, был учрежден орден «Мать-героиня». 1 ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 году Государственная Дума приняла Указ об учреждении Дня Матери, который решили отмечать в последне ... Читать дальше »
Просмотров: 2634 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Сон

Звёзды в небе заблестели,
Тишина стоит везде
И на мху, как на постели
Спит малиновка в гнезде
Я к малиновке склонилась
Тихо с ней заговорила
– Сон, какой тебе приснился? –
Я малиновку спросила
– Мне леса большие снились
Снились реки и поля
Тучи синие носились
И шумели тополя
О высоких, ярких звёзда
Распевала песни я,
Встрепенулись птицы в гнёзда
И услышали меня.

Лукишко Диана (из материалов стенгазеты «Капелька»  4 «А» класса)

Просмотров: 797 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

8 ноября наш 5 «А» ездил в город-курорт Горячий Ключ на экскурсию вместе с 3 «А» и 11 «А» классами. Погода в этот день нас не подвела. Было очень тепло и по- осеннему красиво. В каких только местах мы не побывали: и на страусином ранчо,  в темной пещере, а еще в питьевой галерее города- курорта Горячий Ключ. Из всего увиденного мной, мне особенно понравилась экскурсия в пещеры. В пещере было жутковато, но не страшно, хотя я и боюсь темноты, но испытание перенесла стойко. А на страусином ранчо водятся не только страусы, а еще ослы, верблюды, фазаны, китайские курицы и много интересных животных. Меня очень повеселили маленькие страусята, которые оказались приветливыми и очень любопытными. В питьевой галерее мы попробовали первый раз в своей жизни «Кислородный коктейль» и разные сорта минеральной воды. Известно, что город Горячий Ключ и его окрестности славятся источниками минеральных вод. Прогулка по городу получилась замечательная! А в конце нас ожидал пикник в самом настоящем ос ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Второго ноября 2010 года 6 "А" класс вместе с учениками 10 «А» поехал в народную галерею колхоза имени В.И. Ленина, открытая в год 60-летия образования СССР 30 декабря 1982 года. В картинной галерее было около 300 великолепных картин разных размеров: больших и маленьких. Глядя на каждую из них, наполняешься разными эмоциями: радостью и горем, смехом и страхом. В галереи были выставлены не только картины, но и скульптуры разных людей, чучела животных, старинное орудие труда и многое другое. Из всех картин мне больше всего понравилась картина, где была изображена мать с младенцем на руках. Художник на этой картине очень четко изобразил лицо матери, смотревшей на своего сына. А в комнате, где были выставлены чучела животных, я увидела окаменевший зуб мамонта.  Еще в этой комнате я увидела чучело аиста, пеликана и других птиц. После выхода из этой комнаты я заметила не менее привлекательную картину, которую, наверное, мало кто заметил. На ней было изображено поле золотой пшеницы. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Недавно все, от мала до велика, ученики нашей школы вооружились вениками, тяпками, граблями и провели генеральную уборку территории. День выдался погожим, безветренным. Школьный двор необыкновенно преобразился после совместной работы учащихся и педагогов, которые руководили работой и помогали детям.

Наверное, многих подстегивала мысль о том, что внешний вид школы должен соответствовать её содержанию. Ученики обязаны поддерживать в чистоте их «дом знаний», чтобы служить примером для всех остальных школ.

Базалий Иван 10 «А»

Просмотров: 488 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Уважаемые посетители нашего сайта, мы члены детской общественной организации «ОАЗИС» спешим поделиться с вами впечатлениями о проведенном Всероссийском дне самоуправления в нашей школе. День самоуправления проходил у нас в школе 08.10.2010 года. В связи с этим обстановка в школе изменилась совсем кардинально, это касается практически всего: уроки вели старшеклассники, были назначены дежурные по коридорам и старшие дежурные по всей школе. Хотелось бы отметить, что в этот день изменилась и сама атмосфера в школе, дети стали
совсем другие, можно сказать, что даже как будто повзрослели на несколько лет. Во время проведения уроков «учителя-старшеклассники» проявили себя как высококвалифицированные специалисты во всех областях, они отвечали на все поставленные вопросы учеников, следили за дисциплиной на уроке, контролировали учебный процесс полностью. В конце учебного дня был проведен комплексный анализ всех проведенных уроков «учителей-старшеклассников», были
отмечены положите ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: school-6 | Дата: 17.12.2010

Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz