Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСуббота, 20.04.2024, 04:03

Начало » 2016 » Март » 24

Автор: Мацера М.Н.

18 марта социальный педагог Мацера М.Н. подготовила и провела в 4 «Б» классе игру по станциям, Путешествие в страну «Здоровье». В ходе мероприятия ребята узнали главные составляющие здорового образа жизни и даже побывали на станции «Сказочная лагуна», на корой ребята с большим удовольствием придумали продолжение сказочной истории об микроне. В конце каждой написанной сказки, нашими ребятами, как и полагается был счастливый конец.

Просмотров: 345 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2016

Автор: Осипян И.С.

В рамках Недели православной культуры учитель русского языка и литературы Смирнова Юлия Александровна подготовила и провела в 10 «А классе открытый урок по теме: «Утверждение христианских ценностей в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Эпиграфом к уроку  послужили слова Фёдора Михайловича: «Библия принадлежит всем, атеистам и верующим равно. Это книга человечества»

Удачно подобранные  педагогом формы и методы работы, лаконичная презентация с отрывками экранизации романа, азарт  учителя и учеников при обсуждении – всё  сыграло на решение логических задач, поставленных педагогом в начале урока.

Занятие было проведёно блестяще, на одном дыхании!

-Спасибо за урок, - говорили гости, покидая кабинет Юлии Александровны.

Просмотров: 387 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2016

Автор: Осипян И.С.

Сегодня инспектор ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району Мартыненко М.А. с учащимися начальной школы провела беседу о правилах поведения на дороге. Инспектор напомнила ребятам об обязанностях пешеходов и водителей веломототранспорта, что особенно актуально  перед каникулами.

Наши малыши активны и любознательны не только на уроках: после выступления «тёти - полицейской» на Марию Александровну посыпались рассказы о случаях из  жизни,  вопросы, на которые инспектор с удовольствием ответила.

Просмотров: 345 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2016

Автор: Осипян И.С.

Священнослужитель Свято-Покровского храма отец Михаил  и девочки 8-9 классов, встретившись в библиотечно-информационном центре нашей  школы, беседовали на тему «Образ православной женщины».

Во все времена у православных особо  почиталась Пресвятая Дева Мария. Её образ – самый яркий, самый святой пример, который нужно запечатлеть в своей душе каждой христианке.

Отец Михаил напомнил юным барышням о вечных достоинствах женщины: скромности, целомудрии, кротости, смирении, терпении.

- В наше время, в водовороте страстей и ярких по накалу эмоций, эти качества приобретают особую актуальность, - отметил батюшка.

Приятно осознавать, что так считает не только отец Михаил, но и наши девочки, будущие мамы.

Просмотров: 353 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2016

Автор: Коваленко И.А.

С  19 марта по 26 марта в школе проводится Неделя Основ православной культуры.

В рамках Недели в 4-х классах прошла викторина «К истокам православия», в рамках которой ребята  познакомились с великим духовным наследием, которое на протяжении многих веков одно поколение наших соотечественников передавало другому. Вспомнили о религии, духовных идеалах, моральных нормах наших предков о том, во что они верили, как жили, поддерживая друг друга и помогая друг другу.

Просмотров: 306 | Добавил: school-6 | Дата: 24.03.2016

«  Март 2016  »