Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяЧетверг, 02.05.2024, 09:24

Начало » 2012 » Январь » 19
Дорогие КАНЕВЧАНЕ, примите искренние поздравления с великим праздником КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕЕ!

Праздник Крещение Господне или Богоявление является одним из самых древних праздников Церкви. В этот день Бог приходит в мир, чтобы представить миру Свет Неприступный. Вода имеет особое значение в Ветхом завете. Это основа жизни, именно из воды произойдут все живые существа, но это и уничтожающая сила, ведь водой Великого потопа Господь залил все грехи человеческие и разрушил зло. Поэтому Крещение имеет великий смысл – как тело омывается водой, так и душа человеческая, уверовав в Бога, будет очищена от грехов Иисусом Христом. Тем самым человек присоединяется к Христу, умирая для греха и воскресая для Бога. Праздник Крещение Господне отмечается 19 января, а накануне вода освящается в храмах и в природных источниках.

Просмотров: 550 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012

Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса.

Уже стало доброй традицией участие учащихся нашей школы во Всероссийском заочном интеллектуальном проекте «Познание и творчество». И снова хороший результат. Учащийся 9 «А» класса Берник Дмитрий и учащий 11 «А» класса Чижмак Андрей стали лауреатами в зимнем туре данного проекта в номинации «Анатомия». Под руководством учителя биологии Щербань Ларисы Степановны ребята выполнили 10 заданий, которые выходят за рамки школьного курса «Биология». И вот результат! Учащимся вручены свидетельства лауреатов, а приобретенные в ходе работы знания пригодятся, поскольку свое будущее ребята планируют связать с медициной.

Просмотров: 592 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012

Во время зимних каникул проходила пятая спартакиада трудящихся образовательных учреждений Каневского сельского поселения 2012 г. Мы поздравляем наших победителей: преподавателя-организатора ОБЖ Тинамагомедова М.М. и учителя английского языка Бойко Т.Г., занявших 3 место в соревнованиях по БАДМИНТОНУ. 1 место в соревнованиях по стрельбе из ПВ занял Мурат Магомедович Тинамагомедович.
Ура нашим победителям!
Мы гордимся вами!

грамота 1 место по стрельбе        ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: school-6 | Дата: 19.01.2012