Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Понедельник, 06.05.2024, 10:29

Начало » 2014 » Август » 15 » ТРОПАМИ ДОБРА
ТРОПАМИ ДОБРА

"Тропами добра" - так называется лагерь дневного пребывания детей, работающий на базе школы.

10 день

Встреча с представителями роты ДПС. Познавательная беседа с просмотром мультфильма на тему « Безопасная дорога» в рамках акции «Кубань без ДТП».

День чистой станицы.

9 день

Музыкальное шоу «Угадай мелодию!»

8 день

13 августа было очень жарко. И не только в воздухе, но и на школьном футбольном поле. Все четыре отряда соревновались в мини-футболе. Конечно, есть и призовые места, но, в нашем лагере, как говорится, побеждает ДРУЖБА!

Шевцова Татьяна Сергеевна в этот день проводила детскую дискотеку с караоке «Дорогою добра», где каждый отряд и даже каждый участник мог проявить себя творчески.

7 день

12 августа наш лагерь посетили представители  центральной библиотеки. Они провели с ребятами очень интересную беседу о здоровом образе жизни. Даже самые маленькие члены отрядов отвечали на каверзные и сложные вопросы. В этот же день состоялась акция «Зеленый патруль». Ребята проверили состояние окружающей среды на территории школы.  Также состоялась игра-путешествие «В удивительном мире природы».

6 день

11 августа дети учились расставлять палатки, устраивать кострище   и организовывать палаточный городок. Команды соревновались в данном мероприятии на установленное время. Отряд «Звездочки» справился быстрее всех. Состоялось также и интеллектуальное мероприятие «Человек и экология», в котором принимали участие все отряды.

5 день

8 августа после завтрака  наш лагерь посетили представители музея с очень интересной программой «космические приключения». Ребята смотрели документальный фильм на эту тему и беседовали с о природных явлениях и динозаврах. Каждый отряд после мастер-класса, проведенного воспитателями, получил призы.

4 день

Сегодня лагерь дневного пребывания «Тропами добра» был насыщен творческими конкурсами. Ребята участвовали в проектах:  «Я дизайнер», «Мой мир» (рисунки на асфальте), «Я и природа».

3 день

Смена «Тропами добра» продолжает свою работу. Третий день оказался насыщенным различными впечатлениями для детей. Они  научились изготавливать поделки и аппликации из бумаги и даже обычных салфеток, проводили мероприятие «Земля – наш дом родной» и, как всегда, много веселились. Ушли с хорошим настроением  и массой впечатлений.

2 день.

Второй день лагерной смены прошел интересно. Ребята соревновались в увлекательной игре «Агент 007», провели экологический десант по сбору мусора на прилегающей к школе территории, играли на свежем воздухе с вожатыми.

1 день.

4 августа начал проводить свою работу лагерь дневного пребывания «Тропами добра».

В день открытия лагеря ребята разделились на отряды, познакомились друг с другом, подготовили отрядную комнату к смотру. Также дети подготовили и представили стенгазеты, которые изготовили самостоятельно. Был проведен «час здоровья», всех ребят осмотрела школьный фельдшер Яглова Татьяна Ивановна. В конце дня состоялось торжественное открытие смены.

«  Август 2014  »