Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Среда, 24.04.2024, 10:40

Начало » 2017 » Февраль » 9 » Азбука правильного питания
Азбука правильного питания

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – это важнейшее условие здоровья человека, его работоспособности и долголетия. Что значит питаться правильно? Это значит получать с пищей в достаточном количестве и в правильном соотношении необходимые организму вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и воду. Существует несколько теорий правильного питания, но пока никто не может дать каждому из нас твердые наставления: ешьте то-то в таком-то количестве. Рацион питания зависит от взглядов и образа жизни каждого человека. Те, кто питаются только булочками и сладким чаем, сильно рискуют своим здоровьем. Есть нужно регулярно, а лучше 4-5 раз в день. Если следовать этим рекомендациям, чувство голода не возникнет, садясь за стол, вы вполне удовлетворитесь небольшой порцией. Нужно тщательно пережевать пищу, не злоупотреблять солеными и острыми блюдами. Пища должна быть разнообразной. Обязательно включать в рацион фрукты, молоко, кисломолочные продукты, рыбу, растительное масло, салаты из овощей. Эти продукты содержат вещества, необходимые растущему организму.

Именно сегодня на открытом уроке классные руководители И.А. Пестич и К.Ю. Падалко познакомили ребят 1 «А» и 1 «Б» классов с азбукой правильного питания. Ребята сделали вывод, что в младшем школьном возрасте закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни и правильного питания!

«  Февраль 2017  »