Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Четверг, 09.05.2024, 20:32

Начало » 2019 » Февраль » 15 » Афганистан – наша память и боль
Афганистан – наша память и боль

15 февраля наша страна отмечала особую дату – 30-летие вывода советских войск из Афганистана.

В нашей школе накануне пошёл единый Урок Мужества, посвящённый этому событию. А сегодня 10 «А» класс под руководством классного руководителя пригласили учащихся школы на литературно-музыкальную композицию. Звучали трогательные и проникновенные стихи и песни, написанные непосредственными участниками и свидетелями Афганской войны.

В этот же день администрация школы, 8 «А» класс с классным руководителем приняли участие в митинге на площади Революции. По окончании торжественной части ребята возложили цветы к Вечному Огню.

Также на базе МБОУ СОШ № 6 прошла муниципальная интеллектуальная игра «Умники и умницы», посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. Участниками игры стали команды из 10 школ района.

Окрыли мероприятие учащиеся СОШ № 6. Своим выступлением ребята напомнили присутствующим о событиях тех горьких лет. Минутой молчания участники игры и жюри почтили память погибших на афганской земле.

В ходе игры команды показали хорошие знания военной техники того периода, наград, главнокомандующих советскими войсками. Серьёзно подошли участники и к представлению своих команд, защите презентаций.

Жюри высоко оценило подготовку команд к игре.

Все мероприятия, прошедшие в этот памятный для нашей страны день, призваны ещё раз напомнить о том, какое горе приносит война и как важно беречь мир.

«  Февраль 2019  »