Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Пятница, 26.04.2024, 19:23

работать и учиться творчески,

с полной отдачей......

Режим работы телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ № 6 в 2017-2018 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) "Федеральный институт педагогических измерений"

"Могу писать"сайт является средой обучения(Возможна проверка сочинения)

"Незнайка" (ваше сочинение могут проверить)

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для выпускников прошлых  лет в Краснодарском крае в

2017 - 2018 учебном году.

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет,лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки подачи заявления             Дата проведения сочинения (изложения)
до 22.11.2017 06.12.2017
до 24.01.2018 07.02.2018
до 30.04.2018 16.05.2018

5 открытых направлений тем итогового сочинения га 2017/2018 учебный год:

•  "Верность и измена"
  • "Равнодушие и отзывчивость"
  • "Цели и средства"
  • "Смелость и трусость"
  • "Человек и общество"

Общая информация:

Итоговое сочинение (изложение) как допуску к ЕГЭ выпускников образовательных организаций реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014/2015  учебном году. Изложение вправе писать следующая категория лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или  дети-инвалиды и инвалиды;

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа , а также в учреждениях исполняющих наказания в виде лишения свободы;

• обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе в санаторно-курортных, в которых проводится необходимые лечения, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся  в длительном лечении на основании заключения  медицинской организации.

Время написания - 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает в себя 5 тем сочинений из закрытого перечня ( по одной теме от каждого открытого тематического направления)

Сами темы сочинения станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена . Результатом итогового сочинения (изложения) будет "зачет" или "незачет" , однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников , получивших "зачет".

Темы как и в прошлом году будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция, качество речи; грамотность.

Проверяют сочинение (изложения) комиссия образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и Министерство образования и науки РФ