Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Вторник, 23.04.2024, 14:18

Начало » 2011 » Февраль » 4 » Проба пера
Проба пера
Увлекательное путешествие капельки.
   Капелька жила в пушистой тучке со своими подружками капельками. Она была очень любопытной. Её любимым занятием было наблюдать за тем, что происходит внизу на земле.
   Однажды сильный порыв ветра оторвал капельку от тучки и бросил её вниз. Она упала на цветущий луг.
   Капелька очень испугалась, но когда открыла глаза, поразилась окружавшей её красоте. Чудесные цветы тянули свои головки к солнцу, удивительные насекомые порхали над ними. Здесь были и шмели, и бабочки, и комары.
   Долго любовалась капелька этой красотой. Но солнышко стало пригревать сильнее. Капелька почувствовала, что становитя лёгкой-лёгкой. И вот она лёгким паром поднялась над лугом, ветерок подхватил её и понёс ввысь.
   Так капелька оказалась опять в той самой тучке, откуда начала своё путешествие. Она рассказала всё подружкам, и они очень удивились.
Таибов Фариз, 2 а класс

В сухую жаркую погоду
Просил цветок у неба воду,
Чтоб мог он выше подрасти,
Мальчишке ягод принести.

На нём тихонечко сидела
Пчела, и тоже захотела
Водицы капельку испить,
Цветочек этот опылить.

Внизу ходил цыплёнок жёлтый,
Искал червя, совсем голодный,
Услышал просьбы о воде
И тоже захотел себе
Воды, чтоб землю промочить
(В сырой червя быстрей добыть!)

И тут с небес случилось чудо!
Да не с небес, тогда ж откуда?
Мальчишка наш белоголовый
Включил с водицей шланг садовый!
                         Штепа Тимофей и его мама, 2а класс

Сказка о капельке.

Наступила зима. Выпал снег. Всю землю покрыло снежное покрывало. Утром вышло солнце из-за туч. И с сосульки стали капать капли. Капелька упала в лужу. И началось её путушествие по городским улицам из ручья в ручей. Капелька многое увидела и услышала о людях, животных, о самом городе.
Крутских Тит, 2а класс

Капелька.

Жила-была капелька. Много раз она слышала, что маленькая капелька ничего не значит! Ей, конечно, было обидно, но она с этим смирилась.
   Однажды, она гуляла по полянке. Было жарко, почва пересохла. Вдруг, она увидела, что маленький цветочек, который должен был вот-вот распуститься, склонил свою головку. Он очень хотел пить. Тут-то капелька и помогла ему. Цветок ожил и распустился.
   Вот как много значит маленькая капелька воды!
Лукаш Егор, 2а класс

«  Февраль 2011  »