Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Пятница, 29.03.2024, 15:08

Начало » 2018 » Сентябрь » 3 » Праздник Первого звонка
Праздник Первого звонка

Здравствуй школа! На осеннем пороге встретили особенный день – 1 сентября! Праздник знакомства со школой или встреча с одноклассниками и друзьями после долгой летней разлуки. По праву отмечают сегодняшний день как праздник знаний.

Сегодня в дружную семью школы № 6 приняли 44 первоклассника. Громкими аплодисментами встретили уже совсем не малышей, а очень серьезных взрослых ребят в сопровождении классных руководителей: Ирины Викторовны Кушнаревой, Алены Сергеевны Тарасенко. Ребятам присвоили почетное звание «Первоклассник». В ознаменование этого торжественного события были повязаны ленты «Первоклассник – 2018». Право повязать ленты предоставилось учащимся 11 класса. По традиции нашей школы первоклассники нарисовали свои первые «5», а помогли им в этом наши выпускники и их классные руководители.

В этот замечательный праздник, перед дальней дорогой в прекрасную Страну знаний, со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям нашей школы обратилась директор Ирина Владимировна Кваша.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования Каневской район – Бурба Наталья Николаевна, заместитель главы Каневского сельского поселения – Яковенко Анатолий Николаевич.

Педагогам были вручены почетные грамоты за профессионализм при подготовке к государственной итоговой аттестации, за добросовестный труд при организации летней оздоровительной кампании «Лето 2018».

По традиции, в День Знаний звенит веселый школьный звонок. Вот и сегодня он оповестил о начале учебного года. Право дать первый звонок предоставили выпускнику Старикову Даниилу и первокласснице Гетманской Анне.

Под дружные аплодисменты мы проводили наших первоклассников и одиннадцатиклассников на первый в этом учебном году Всекубанский классный час, посвященный «75-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков».

В завершении всем ребятам пожелали счастливого учебного года!!!

«  Сентябрь 2018  »