Наш сайт - школа №6, ст.Каневская Четверг, 25.04.2024, 16:46

Приветствую Вас Гость | RSS
работать и учиться творчески, с полной отдачей......
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2017 » Май » 6 » Нужны ли нам фильмы о войне?
Нужны ли нам фильмы о войне?

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

В преддверии праздника Великой Победы учащимся 7-8 классов  был задан вопрос: «Нужны ли нам фильмы о войне?». Приводим выдержки из мини-сочинений (ответы ребят):

«Для чего нужны фильмы о войне? Чтобы не быть людьми, не помнящими своей истории, истории Великой страны. Чтобы знать, что мир, какой бы он ни был – лучше. Ведь любой конфликт можно решить мирным путём»

«Война – страшное явление. Она ломает жизни и психику многих людей. Фильмы, снятые о войне, призывают помнить о подвиге наших героев – солдат….

Очень печалит факт, что в наши годы в России организуются национал-социалистические движения, участники которого выступают с лозунгами типа «Россия для русских», тем самым ущемляя права людей других национальностей, живущих в многонациональной России….Я надеюсь, что войн больше не будет никогда, а также нацизм в России не будет набирать обороты»

«Каждый человек должен посмотреть хотя бы один фильм о войне, чтобы иметь представление об этом страшном кровавом событии»

«Фильмы, которые повествуют нам о  тяжелом военном времени несомненно нужны нашему поколению. Именно они помогают сохранить память о подвиге наших предков, отдавшим свою жизнь для того, чтобы мы смогли жить под мирным небом. »

«Такие художественные фильмы создаются не для того, чтобы собрать большую сумму денег за просмотры, а для того, чтобы общество, народ были в курсе истории своей страны, чтобы гордились своей нацией и Родиной»

«Я считаю, что нужно знать историю своей страны. Чтобы понять, что война – это страшно, чтобы не повторять ошибки своих предков, чтобы знать, что мир, какой бы он ни был – лучше! Именно для этого создаются военные фильмы»

«Я считаю, что главное в фильмах на военную тему это достоверность исторических подвигов»

«Я смотрю фильмы о войне не потому, что хочется просто посмотреть, а потому, что хочу узнать и понять, за что воевали наши деды, прадеды, за что без страха отдавали свои жизни.»

Лучшими фильмами о войне, просмотренными ребятами в последнее время, были признаны фильмы: «28 панфиловцев», «В бой идут одни старики», «Батальон», «А зори здесь тихие»

Просмотров: 351 | Добавил: school-6 | Рейтинг: 0.0 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz