Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяСуббота, 20.04.2024, 09:51

Начало » Архив материалов

Что интересного прошло в дни весенних каникул у учащихся школы, как они отдыхали и чем занимались? Работала комната Боевой славы: ребята 8а класса разбирали документы и познакомились с профессией "архивариус".

Учащиеся 5а, 5б, 6а классов побывали в г.Краснодаре в СБС.

Просмотров: 418 | Добавил: school-6 | Дата: 28.03.2014

Мы собрали пап и мам,

Но не для потехи:

Мы сегодня рапортуем про свои успехи.

24 марта с Азбукой прощались ребята 1 б класса.

Просмотров: 395 | Добавил: school-6 | Дата: 28.03.2014

На стадионе "Факел" 25 марта встретились ребята 4б класса. Классный руководитель Чижевская С.А. и ученица класса Свистун Настя придумали интересные конкурсы на ловкость, быстроту реакции. Было весело и очень здорово!

Просмотров: 387 | Добавил: school-6 | Дата: 26.03.2014

С 23 марта по 27 марта в школе весенние каникулы. Учебных занятий нет, но двери школы открыты. В дни весенних каникул для вас, ребята, будут работать спортзал, БИЦ, компьютерный класс и т.д.

Смотрите план работы школы в дни весенних каникул.

Просмотров: 388 | Добавил: school-6 | Дата: 23.03.2014

21 марта в 1 а классе прошёл праздник "Прощание с азбукой". Ребята пели песни, частушки, читали стихи Азбуке, учили Нехочуху отгадывать загадки. В конце праздника ребята проводили Азбуку, сказав ей дружное "СПАСИБО". А в заключении праздника Ирина Владимировна Кваша, учитель математики, рсского языка и литературного чтения, вручила грамоты Коваленко Мише, Кузнецовой Аннушке, Воробьёвой Даше и Матвиенко Глебу за участие и победу в различных конкурсах на школьном и муниципальном уровне.

Просмотров: 459 | Добавил: school-6 | Дата: 21.03.2014

14 марта в школе работал передвижной консультативно-информационный пункт профилактики употребления ПАВ. Приглашённые специалисты: штатный сотрудник Свято-Покровского храма ст.Каневской иерей отец Михаил, заведующая библиотекой семейного чтения Святная И.В., специалист ГБУ КК Центр занятости населения Каневского района и другие провели для учащихся 8-11 классов  беседы, психологические тренинги, профконсультирование, тестирование и занятие с подростками по профессиональному самоопределению.

Просмотров: 488 | Добавил: school-6 | Дата: 15.03.2014

12 марта учащиеся начальной школы посетили представление экологического театра "Комета". Лесные жители Эльф, баба Яга и, прилетевший на планету Земля робот говорили о том, как важно сохранить нашу планету чистой и здоровой для всех её жителей. Они напомнили о празднике День Земли, который ежегодно отмечается 21 марта.
А знаете ли вы, что праздник "День Земли (Всемирный День Земли)" отмечается 21 марта. Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы. Этот праздник начали отмечать жители многих стран мира для того, чтобы как-то выделить тот момент, когда в Северном полушарии начинается весна, а в Южном – осень. ООН отмечает День Земли обычно 20-21 марта. Каждый год в честь этого праздника в штаб-квартире ООН, которая расположена в Нью-Йорке, звонят в Колокол мира. А и ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: school-6 | Дата: 13.03.2014

Учащиеся начальной школы с 5 по 7 марта посетили районный краеведческий музей. Работники музея рассказали ребятам об истории праздника 8 марта, провели интересную викторину, вместе с детьми сделали открытки-поздравления для мам.

Просмотров: 413 | Добавил: school-6 | Дата: 07.03.2014

В предверии праздника весны во всех классах прошли праздничные мероприятия. Учащиеся начальной школы на торжественной линейке, посвящённой всем женщинам, читали стихи о маме, бабушке (ребята 1 а класса), посвятили им не один замечательный танец (танцевальный коллектив "Иван-да-Марья", руководитель Орлова Вера Александровна), учащиеся 2б класса спели частушки для девочек и о них, а девочки 4а класса спели песню "Выглянуло солнышко". Праздник удался! Спасибо всем участникам за подаренное весеннее настроение!

Открытка маме 2б класс  Стихи для мам и бабушек 2а класс ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: school-6 | Дата: 07.03.2014

Завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
На торжественной линейке подвели итоги. Отметить есть за что. Ребята активно участвовали в проведении внеклассных мероприятий, собирали посылку солдату, рисовали и клеили поздравительные открытки и стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Ученики помогали пожилым людям и ветеранам в расчистке снега. Собирали макулатуру. Вместе с родителями составляли фотоколлажи. Учащиеся 1-4 классов участвовали в спортивных состязаниях "Весёлые старты", "А ну-ка, парни!". Парни 9-11 классов проявили военно-спортивную подготовку: разбирали и собирали на время автомат, соревновались в стрельбе в лазерном тире, подтягивались, отжимались, соревновались в меткости.
По итогам месячника победителем стал коллектив учащихся 8а класса.
Всем огромное спасибо за интересные мероприятия, за активно ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: school-6 | Дата: 23.02.2014

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 143 144 »

«  Апрель 2024  »