Наш сайт - школа №6, ст.КаневскаяПятница, 19.04.2024, 08:19

Начало » 2016 » Май » 06

Автор: Чёрная Е. В.

6 мая во 2 классах прошёл единый классный час "Урок Победы.". Ребята говорили о ветеранах Великой Отечественной войны, рассказывали о своих сверстниках, пионерах-героях, мальчиках и девочках, которые не щадили своей жизни и помогали сражаться с фашистскими захватчиками. Вспоминали Героя Советского союза Нестеренко, знакомились с городами-героями, принимали участие в конкурсе рисунков, своими руками делали памятные открытки для ветеранов. А ещё, много интересного узнали ребята о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, рассказали о них своим одноклассникам.

Просмотров: 415 | Добавил: school-6 | Дата: 06.05.2016

Автор Пестич И.А.

Сегодня, 6 мая учителя 4 «А» и 4 «Б» классов провели Всекубанский урок Победы. И. А. Пестич и К. Ю. Падалко вместе с ребятами совершили з ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: school-6 | Дата: 06.05.2016

Автор Тишина Н.Т.

Война....Какое маленькое слово! А сколько крови, боли, слёз связано с ним!

75 лет назад 22 июня 1941 года на рассвете германская авиация подвергла бомбардировке многие города Советского Союза. Люди ещё тихо, мирно спали, а передовые части вермахта начали переходить границу на всём её протяжении от Баренцева до Чёрного моря. Началась Великая Отечественная война — самая жестокая и кровопролитная за всю историю 20 века.

Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей Каневского района в Победу невозможно переоценить. И мы не в праве забывать те дни. Об этом шла речь сегодня  со страниц устного журнала «Годы уходят, но память жива», который подготовили учащиеся 1-4 классов. Ученики с гордостью рассказывали истории своих прадедов, доблестно защищавших нашу Родину, исполняли песни военных лет, читали стихи, а также почтили память всех погибших на ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: school-6 | Дата: 06.05.2016

Автор: Осипян И.С.

Сегодня во всех  школах Краснодарского края прошёл Единый Всекубанский Урок Победы.

7 «А» класс под руководством библиотекаря Осипян И.С. совершил  виртуальное путешествие по городам-героям бывшего СССР.

Экскурсоводами  по местам боевой славы  были сами школьники.

Во время путешествия ребята  словно перелистали героические страницы Великой Отечественной войны.

В конце урока ученики сделали вывод о том, что  нам нельзя забывать, какую цену пришлось заплатить  за нашу сегодняшнюю жизнь.  Мы должны помнить своих героев. Ибо народ, который забыл своё прошлое, не имеет будущего.

Минутой молчания в память о погибших в той страшной войне  завершился  Единый Всекубанский Урок Победы в 7 «А» классе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: school-6 | Дата: 06.05.2016